Сопроводительные документы мясо.

• г. Чита

Какая ответсвенность грозит за продажу свежего мяса без ветеринарных сопроводительных документов?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10.8. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 10] [Статья 10.8]

1. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Примечание. Под продуктами животноводства в частях 1 и 2 настоящей статьи следует понимать товары, включенные в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденный решением Комиссии Таможенного союза.

Спросить
Пожаловаться

Уменя такой вопрос: 27.12.2016 г вышел приказ МСХ РФ №589 "Ветеринарные правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде" согласно которому вет. документы на бумажных носителях должны в течении месяца занести в систему Меркурий,

Россельхознадзор дождался когда пройдет месяц и как воронье накинулись на ветлечебницы, чтобы всех оштрафовать. Вопрос-не должны ли вначале они сделать предупреждение, ведь в этой системе люди только учаться работать.

Я ИП. какой мне грозит штраф за продажу алкоголя без лицензии и сопроводительных документов?

Ситуация: КФХ-птицеводческая ферма, для продажи мяса птицы согласно правилам должен быть цех убоя птицы с ветеринарным контролем поступающей птицы и мяса на выходе. Услуги стороннего ветеринара дороги. Вопрос теоретический-если я пройду ветеринарные курсы и получу корочку ветеринара-могу ли я в таком случае сам осуществлять ветконтроль своей продукции без привлечения стороннего ветеринара, неся расходы только на биопрепараты?

Что грозит человеку за незаконную продажу чёрной икры? И вообще можно ли провозить из одного города в другой чёрную или красную икру без сопроводительных документов! Существует ли административная или уголовная ответственность за продажу и провоз чёрной икры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу найти ответ в интернете... пишут разное... у меня мясные лавки, там я продаю мясо (с документами), а вот на копчения, фарш и шашлык (из этого мяса) без сопроводительных документов. Какой штраф действует в 2022 году? У меня ИП. Заранее спасибо.

Вынесено постановление по администрат. Правонарушению мне как ИП, штраф, были ошибки в ветеринарных сопроводительных документах. Могу ли я обжаловать решение, если ошибки в док-ах будут исправлены и кому (решение вынесено главным государственным ветеринарным инспектором Кировской области)

Ветеринарный врач в клинике применил медицинский препарат моей собаке, насколько я знаю, животным можно применять только ветеринарные препараты, а людям медицинские. Какая ответственность за применение медицинских препаратов не по назначению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение