Как оплачивается отпуск перед декретом - по зарплате или текущему окладу?

• г. Хабаровск

У меня перед декретом, осталось 45 дней ежегодного отпуска, они как оплачиваться должны, по той моей зарплате или сейчас с того оклада что получают?

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваются в размере на момент получения данного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Если перед дикретом осталось не догуляных 14 дней от ежегодного отпуска., нет ли такого что перед дикретом все равно положено 28 дней?

Я работаю учителем в сельской местности. В марте 2016 года ушла в декретный отпуск. Имею ли я право пойти после декретного отпуска в отпуск ежегодный и как будет оплачиваться ежегодный отпуск (от суммы, которую я получаю сейчас в декретном отпуске или от суммы моей зарплаты)?

Я беременна и от своего врача я узнала что могу взять очередной ежегодный отпуск перед декретом, но дело в том что я работаю педагогом и у меня отпуск 56 календарных дней. Сколько дней я могу получить отпуска? И если все 56, то как они будут оплачиваться если по дням до декрета осталось только 40?

Я получаю белую и чёрную зарплату. Узнала, что расчёт зарплаты при отпуске или больничном производится ТОЛЬКО из белой части. Получается, что мой месячный оклад после отпуска или больничного меньше. Разве фирма может делаьт расчёт только из белой? Почему я должна получать меньше своего оклада месячного?

В январе месяце мне предстоит уйти в декретный отпуск (140 календарный дней по больничному листу). Но я вспомнила, что у меня есть возможность взять перед декретом ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней.

В декрет я должна уйти 14 января 2014. Меня интересует момент: могут ли дни ежегодного оплачиваемого отпуска совпасть с новогодними праздниками с 01-08 января? Или мой отпуск увеличится на количество дней праздника? Оплата в моей организации производится по факту отработанных часов, поэтому дни с 01-08 в оплату оклада не войдут.

Я прочитала, что беременным нельзя заменить ежегодный отпуск денежной компенсацией, а можно увеличить дни отпуска по уходу за ребенком на количество дней ежегодного отпуска. Жаль, мне было бы удобнее получить компенсацию.

Я работаю со 2.01.2017 и в июле брала отпуск 14 дней. Сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу взять перед декретом.

В середине августа ухожу в декрет. Но у меня осталось 2 недели отпуска ежегодного оплачиваемого, который я хочу взять перед декретом. Руководитель не подписывает заявление, ссылаясь на то что отпуск не по графику. Но и писать письменный отказ в отпуске тоже не хочет. Как поступить в данной ситуации? Ведь ссылаясь на ст 260 ТК РФ она не должна мне отказывать. Или все таки она права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации с 1 июля 2014 года,, с 19 мая ухожу в декретный отпуск. Хочу взять перед декретом две недели ежегодного отпуска, две недели я уже отгуляла. Могут ли мне не дать отпуск и как он будет оплачиваться?

Перед декретом, положено отгулять отпуск, отпуск в этом году мне положено, всего 9 дней, материальная помощь к отпуску должная быть выплачена в размере оклада? Или за 9 дней отпуска? Заявление на материалку писала что в размере оклада, а бух. перечислил всего 4000 р. Правильно ли это?

Я просидела в декретном отпуске с 2 детьми 6 лет, сейчас я уволилась, но перед тем как уходить в декрет я не ходила в отпуск и теперь бухгалтер не может меня расщитать так на тот момент у меня был маленький оклад. По какому окладу они мне должны выплатить компенсацию за отпуск по нынешнему или по которому у меня был 6 лет назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение