Если я не совершеннолетний - 17 лет, имеет ли право моя девушка 17 лет проживать со мной в квартире в которой я прописан?

• г. Бийск

Если я не совершеннолетний - 17 лет, имеет ли право моя девушка 17 лет проживать со мной в квартире в которой я прописан?

Ответы на вопрос (4):

Да имеет право, если родители девушки и ваши не против

Спросить
Пожаловаться

Не имеет права если если другие жильцы против

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если родители не против то может. Если против то не может так как согласно жк рф на проживание требуется согласие других проживающих в квартире.удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

имеет ли право моя девушка 17 лет проживать со мной в квартире в которой я прописан?

Только с согласия собственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Девушка 20 лет прописана в квартире бабушки, квартира приватизирована, год назад бабушка умерла, девушка в права наследства не вступала, заявление на право наследования писал второй внук который в этой квартире не прописан, вернее его опекуны (ребёнку 3 года). Имеет ли теперь эта девушка какие либо права на эту квартиру или её часть, например может ли она там проживать, или сдавать в аренду, или продать?

Я моя девушка и её дочь заселились в квартиру по служебном найму договор составлен на девушку мы прописаны втроём в квартире. Девушка хочет уехать и расторгнуть договор. Могут ли меня выселить если я прописан там и со мной живёт моя несовершеннолетняя дочь но она не прописана в данной квартире?

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

Я подал на развод и хотелось бы узнать какое прово имеет моя жена на квартиру, в которой она прописана вместе со мной. Эта квартира не приватизирована и ответственным квартиросьемщиком является мой отец. После вступления в брак я прописал ее в эту квартиру, сам я был ранее там прописан. Со мной вместе прописаны моя мать, отец и мой брат.

Если мать не прописана в квартире а её сын там прописан. Она имеет полное право там проживать так как ребёнок не совершеннолетний?

Мне 27 лет! в 7 лет мой дедушка лишил материнства мою маму и взял на до мной опеку. На данный момент у меня есть не совершеннолетний ребёнок который проживает в месте со мной и с дедушкой... имеет ли право дедушка выгнать меня из жилья в месте с ребёнком если я в нём прописана... и какие права есть у меня? Заранее большое спасибо!

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить из квартиры бывшую жену? Я собственник квартиры, жена в ней не прописана, но прописан наш сын. она мотивирует тем, что имеет право проживать в данной квартире, так как сын не совершеннолетний (17 лет).

У меня следующая ситуация:

Моя девушка беременна (13 неделя), она прописана в МО в квартире ее отчима, который находится в разводе с ее матерью. Квартира принадлежит отчиму, девушка не входит в состав его семьи. Приватезирована ли квартира не известно.

Имеет ли право отчим выписать девушку из своей квартиры?

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение