«Судебное разбирательство - Можно ли доказать неправду расписки о получении денег при продаже квартиры?»

• г. Москва

Мною был подписан 1.договор купли-продажи моей квартиры И мной была 2.написана расписка и сделана подпись мною тоже в получении мной крупной суммы денег (И 3.написала, что «материальных претензий не имею») - стоимости моей проданной покупателю квартиры, но расписка была написана под давлением покупателя моей квартиры. На самом деле деньги я АБСОЛЮТНО НЕ ПОЛУЧИЛА НИ КОПЕЙКИ и покупатель оказался мошенником. Можно ли доказать неправду расписки через суд (если подам иск по этому делу в районный суд) или расписка моим почерком и моя подпись и дата означают, что получила и на самом деле получить деньги уже невозможно и судья откажет признать ответчика МОШЕННИКОМ И должником? /ВСЁ ЭТО Я НАПИСАЛА И ПОДПИСАЛА ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ БЫЛА В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ И НЕ ПОНИМАЛА ЧТО ДЕЛАЮ, Т.К. Я БЫЛА ПОСЛЕ сильной травмы из-за того, что меня сбила машина: сначала я была в коме, а потом долго лечилась в больнице – но меня продавил родственник-мошенник и я всё подписала/

Ответы на вопрос (2):

Доказать ничтожность расписки можно, все зависит от того, какие у вас есть доказательства изложенных вами обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте еще раз. Ничего нового Вы не увидите здесь. Шансов признать расписку недействительной ничтожно мало.

Спросить
Пожаловаться

Мною был подписан 1.договор купли-продажи моей квартиры И мной была 2.написана расписка в получении мной крупной суммы денег (И 3.написала, что «материальных претензий не имею») - стоимости моей проданной покупателю квартиры, но расписка была написана под давлением покупателя моей квартиры. На самом деле деньги я АБСОЛЮТНО НЕ ПОЛУЧИЛА НИ КОПЕЙКИ и покупатель оказался мошенником. Можно ли доказать неправду расписки через суд (если подам иск по этому делу в районный суд) или расписка моим почерком и моя подпись и дата означают, что получила и на самом деле получить деньги уже невозможно и судья откажет признать ответчика МОШЕННИКОМ И должником? /ВСЁ ЭТО Я НАПИСАЛА И ПОДПИСАЛА ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ БЫЛА В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ И НЕ ПОНИМАЛА ЧТО ДЕЛАЮ, Т.К. Я БЫЛА ПОСЛЕ сильной травмы из-за того, что меня сбила машина: сначала я была в коме, а потом долго лечилась в больнице – но меня продавил родственник-мошенник и я всё подписала/

Мною был подписан договор купли-продажи моей квартиры И мной была написана расписка в получении мной крупной суммы денег - стоимости моей проданной покупателю квартиры, но расписка была написана под давлением покупателя моей квартиры. На самом деле деньги я АБСОЛЮТНО НЕ ПОЛУЧИЛА НИ КОПЕЙКИ и покупатель оказался мошенником. Можно ли доказать неправду расписки через суд (если подам иск по этому делу в районный суд) или расписка моим почерком и моя подпись и дата означают, что получила и на самом деле получить деньги уже невозможно и судья откажет признать ответчика МОШЕННИКОМ И должником?

Мною была написана расписка в получении мной крупной суммы денег, но расписка была написана под давлением покупателя моей квартиры. На самом деле деньги я АБСОЛЮТНО НЕ ПОЛУЧИЛА НИ КОПЕЙКИ и покупатель оказался мошенником. Можно ли доказать неправду расписки через суд (если подам иск по этому делу в районный суд) или расписка моим почерком и моя подпись и дата означают, что получила и на самом деле получить деньги уже невозможно и судья откажет признать ответчика МОШЕННИКОМ И должником?

Мною была написана расписка в получении крупной суммы денег, но расписка была написана под давлением покупателя моей квартиры. На самом деле деньги я АБСОЛЮТНО НЕ ПОЛУЧИЛА и покупатель оказался мошенником. Можно ли доказать безденежность расписки или расписка моим почерком и моя подпись и дата означают, что получила получила и на самом деле получить деньги уже невозможно?

Между 2 физическими лицами был заключе договор купли-продажи Земельного участка. Оплата была:-аванс 50 тр до подписания договора. Была расписка.-остальные деньги были заложены в банковскую ячейку и доступ продавец имел только после перехода права собственности к покупателю.

Одновременно была написана расписка на оставшуюся сумму и расписка также была заложена в банковскую ячейку. Соответственно, в расписан не была указана дата, тк не известна была дата когда покупатель ее заберет.

Все было оформлено. Расписку покупатель забрал. Продавец забрал деньги.

Теперь покупатель хочет продать землю, а новый покупатель запрос л у него расписки и утверждает, что расписка на оставшуюся сумму недействительна, тк в ней нет даты и города. Как быть, ведь деньги были переданы, в расписка указано за что, адрес объекта и ФИО продавца и покупателя.

Покупатель внес задаток в размере 30 000 руб. за квартиру. Составили расписку, в которой указана сумма задатка, стоимость квартиры, паспортные данные покупателя, продавца, указана дата совершения купли-продажи квартиры. Был свидетель со стороны покупателя, который прописан в расписке, поставил подпись.

Покупатель по своим причинам отказывается приобретать квартиру.

Как можно ли вернуть задаток покупателю, если продавец отказывается отдавать?

Мой мух продал машину, по документы не переоформили потому что у покупателя не было всей суммы, покупатель отдал мужу часть стоимости машины и они написали расписку в которой была указана сумма внесённого задатка, сумма оставшегося за покупателем долга и крайний день совершения сделки купли продажи. Муж отдал покупателю из документов только тех. паспорт и страховку (которая заканчивается 4.10) в расписке было указанно что в случаи срыва сделки по вине покупателя задаток не возвращатся. В данный момент покупатель пропал и не выходит с нами на связь, срок расписки подходит к концу что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каким параметрам можно признать расписку в получении оплаты за проданную квартиру недействительной? 1.Расписку собственноручно писал один из продавцов-собственников квартиры. В расписке указана общая сумма, полученная тремя продавцами вместе (квартира принадлежала трем собственникам на праве общей долевой собственности). Расписка подписана тремя собственниками. 2.Дата расписки совпадает с датой регистрации договора купли-продажи. На эту дату второй сосбственник находился в стационаре на лечении 3. Физически деньги были переданы покупателем одному сособственнику при заключении договора купли-продаже в банке и тут же в присутствии покупателя положены в банковскую ячейку, арендуемую этим сособственником, а ключ был передан покупателю. Это было за две недели до регистрации договора. Остальные 2 сособственника денег не видели.

Скажите такой вопрос продал свою долю в квартире при подписание договора купли продажи у нотариуса я написал расписку покупателю что деньги за продонную долю получил и претензий не имею договор прошол регистрацию в фрс уже давно но устный уговор был что часть денег я получаю при подписании договора а часть денег при регистрации договора но и покупатель написал расписку что обязуеться выплатить мне деньги после регистрации договора но поскольку я написал расписку зарания и подпесал договор а договор прощел регистрацию в фрс. смогу ли я потом доказать что деньги я получил только часть. Или это тупиковая ситуация ведь у меня даже свидетелей нет а у покупалеля есть свидетели которые подтвердят что оплата произвелась полностью. Квартира уже продана другим людям в месте с моей долей и тот договор тоже уже прошел регистрацию в фрс последний покупатель покупал квартиру по ипотеке.

Мы продаём квартиру. У покупателя был получен задаток, причём собственником квартиры по документам права собственности являюсь я, а расписку о получении задатка написала моя супруга. В расписке были указаны её паспортные данные и было использовано ключевое слово ЗАДАТОК. Покупатели написали ответную расписку в том, что они выдали нам эту сумму в качестве ЗАДАТКА. Расписки писались в моём присутствии и в присутствии трёх взрослых дееспособных людей со стороны покупателя. Предварительного Договора о купле-продаже квартиры мы не заключили, ограничившись только расписками. Покупатель отказался от сделки требуя возврата задатка. Вправе ли он это требовать и обязаны ли мы возвращать задаток в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение