Как справиться с угрозами коллекторов и задолженностью по микрозаймам

• г. Хабаровск

Я взяла микрозаймы, в срок оплатить не могу, позвонила попросила об отсрочке платежа, мне начали угрожать коллекторы отключением света на производстве, а затем расправой. Что делать если сейчас нет возможности оплатить и как избавиться от коллекторов?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в полицию. И коллекторы однозначно не смогут отключить свет

Здравствйте.

По ст.307 ГК РФ действительно Вы обязаны платить по условия договора займа ст.807 Г КР. Но угрожать коллекторы не имеют права, а только подать в суд. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на коллекторов. Сейчас подписан закон об ограничении коллекторов.