Стоимость юридических услуг и составление возражения на ходатайство о возмещении судебных расходов в деле об алиментах

• г. Архангельск

Мой вопрос: какая средняя цена услуг: составление искового заявления, ходатайства о возмещении судебных расходов, изучение документов и судебной практики по аналогичным делам, устные консультации? Каким образом составить возражение на ходатайство о возмещении судебных расходов? Дело об алиментах.

Ответы на вопрос (2):

В среднем от 10 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы составить ходатайство об уменьшение юридических услуг, Вам нужно обратиться к юристу. Для того чтобы уменьшить стоимость услуг, юристу нужно видеть договор на оказание услуг который был представлен в суд.

Спросить
Пожаловаться

И заранее благодарен за консультацию, а вопрос вот с чем связан. На основании письменного ходатайства о взыскании судебных расходов с чью пользу состоялось решение суда суд взыскивает судебные расходы в разумных пределах, но не понятно когда это ходатайство можно заявить или каким другим образом можно взыскать судебные расходы. Объясните пожалуйста следующий момент, вот например я проиграл иск другая сторона не заявила пока ходатайства о судебных расходах, в течении какого времени и когда после рассмотрении дела другая сторона может предъявить заявление или ходатайство о возмещении судебных расходов.

Как составить возражение на ходатайство ответчика о переходе рассмотрения дела с упрощенного порядка на обычный? Гражданский процесс, к ходатайству никаких документов не приложено. Срок для предоставления возражений назначен судом до 30 марта, ответчиком было направлено ходатайство 3 апреля. Какие аргументы можно привести в возражения?

Истцом в судебном заседании заявлено устное ходатайство о допуске ФЛ в качестве представителя. В устном ходатайстве не были оговорены полномочия представителя и срок представительства.

Судья определил: допустить в качестве представителя истца ФЛ на основании устного ходатайства с правами и обязанностями в рамках судебного заседания.

В судебном заседании представитель задал два незначимых вопроса свидетелю.

На остальных заседаниях он не присутствовал.

После вступления решения суда в законную силу истец подаёт ходатайство о возмещении судебных расходов связанных с оплатой услуг представителя, предоставив договор поручения с ФЛ на оказание юридической помощи и расписку в получении ФЛ денежных средств.

В деле больше нет устных и письменных ходатайств о привлечении ФЛ в качестве представителя.

Объем работы представителя в данном случае определяется лишь участием в конкретном заседании и этими незначительными вопросами?

Подготовка истцу искового заявления и постоянные консультации по вопросам законодательства по участию в судебных заседаниях, указанные в ходатайстве, выходящие за рамки конкретного судебного заседания в возражениях просить не учитывать?

Спасибо.

Как написать ходатайство о возмещении расходов по оплате услуг адвоката (стставление искового заявления) в иске возмещение юридических затрат не прописано. У меня на руках договор с адвокатской конторой и квитанция подскажите пожалуйста образец написания ходатайства и в какой момент судебного заседания мне необходимо заявить ходатайство? Очень нужна Ваша помощь! Заранее очень благодарна! Спасибо!

Если ИП заказывает услугу по составлению судебных заявлений (иск, ходатайства), но подписывает все заявления сам, откажет ли арбитражный суд в возмещении расходов на составление таких заявлений без копии диплома о юридическом образовании составителя? Составление текстов процессуальных судебных документов без права их подписания и участия в судебных заседаниях вообще входит в понятие "представительство"?

Достаточно ли расписок о переданных денежных средствах за услуги юриста (консультации, подготовки возражений, заявлений, ходатайства, частной жалобы, без участия в процессе), для возмещения судебных расходов?

Вопрос по возмещению судебных расходов исцом-как исчисляются сроки давности по подаче ходатайства исцом по возмещению судебных расходов на гражданского представителя (не адвоката, так как дело по ч. 1 статьи 116), если приложена квитанция за оплату услуг представителя датой 27.12.2011. Ответчик подал апелляционное возражение на ходатайство по возмещению истцу расходов по суду, суд по ст 116 УК РФ завершился в июле 2014 года. Помогите пожалуйста-сроки подачи ходатайства по возмещению расходов исцом подается в течение 6 месяцев, а как быть, если квитанция оплачена в 2011 году, можно ли как то к этому придраться и возражать на ходатайство исца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли, указывать причину моего отсутствия, на предстоящем судебном заседании в ходатайстве о рассмотрении моего искового заявления в суде без моего присутствия (по возмещению расходов на представителя)? и можно ли, исковое заявление и ходатайство о рассмотрении этого искового заявления в мое отсутствие, подать в суд одновременно? Или ходатайство только после оповещения даты заседания по исковому заявлению?

В апелляционной инстанции ответчик подал ходатайства на расходы юридических услуг, апелляционной инстанции было вынесено новое решение у удовлетворение исковых требование частично. Сейчас истец подал заявление на возмещение судебных расходов в районный суд. Вопрос: может ли ответчик подать ходатайство по возмещения расходов в апелляционной инстанции?

Ответьте, пожалуйста, как правильно озаглавить процессуальный документ, подлежащий рассмотрению в судебном заседании заявленного в нём требования о возмещении расходов на оплату услуг представителя, - ходатайство или заявление, если решение суда вступило в законную силу? В части 1 статьи 100 ГПК РФ указывается слово Ходатайство, но из анализа правовых норм, содержащихся в ГПК РФ, следует, что большинство ходатайств рассматриваются в рамках возбуждённого и рассматриваемого дела, и правом заявлять ходатайства наделены, как ни странно, исключительно лица, участвующие в деле. Возможно ли озаглавить процессуальный документ ходатайством после вступления в законную силу решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение