Ребенок был усыновлен. Родители развелись мать просит отказаться от усыновления. Будет ли отец платить алименты?

• г. Кемерово

Ребенок был усыновлен. Родители развелись мать просит отказаться от усыновления. Будет ли отец платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от усыновления нельзя. Алименты платить обязан.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок усыновлен чужими людьми то ни каких алиментов ни кто платить не будет.

Спросить
Пожаловаться

Наш ребенок был усыновлен в России, так как мы были гражданами России, потом уехали на постоянное место жительство в Израиль. Несколько лет назад развелись. Теперь он хочет доказать через анализ ДНК, что он не отец, чтобы не платить алименты и что вся процедура усыновления, была сделана без его желания. У меня нет документов об усыновлении, только свидетельство о рождении, где указано, что мы родители. На основании какого закона, я могу оперировать в суде, что он является отцом ребенка, если мы прошли всю процедуру усыновления по закону России?

Хочу сделать отмену усыновления бывшему мужу. Ребенок нами усыновлен. С мужем почти сразу после усыновления развелись. Алименты не платит. С ребёнком связ нет. возможно ли это сделать? Спасибо.

Меня зовут Илья. Мне 29 лет. Я был усыновлён отцом в 12 лет. Сейчас мои родители развелись. Могу ли я отказаться от усыновления и на каком основании? Лично я просто хочу отказаться от этого отцовства!

2,5 года назад усыновлён ребенок, родители в браке не состоят. Отец хотел бы отказаться от усыновления. Возможно ли это? И существуют ли в судебной практике положительные решения суда по таким делам?

После бракосочетания мной был усыновлен ребенок, что нужно чтобы отказаться от усыновления.

Прошу помочь разобраться. Ребенок был усыновлен в раннем (грудном возрасте). Родная мать и приемная лежали в одной палате в родильном доме. У приемной (впоследствии) матери умер природах родной ребенок.

Родная мать, будучи незамужней (видимо, были и другие причины) дает свое согласие на усыновление своего сына именно этой женщиной (у которой умер родной ребенок). Сама уезжает из города и более о ней никаких сведений нет.

Ребенок вырастает и только в 21 год узнает, ч то он был усыновлен (случайно увидел свидетельство об усыновлении - впоследствии оно было утрачено). Особого шока не испытал. Вырос в любящей его семье, но у приемных родителей он был единственный. Родители уже давно умерли (это все происходило ещё в советское время).

Хотим узнать, кто была его настоящая мать? Есть ли родные с ее стороны?

Что нам нужно запросить в органах ЗАГС? Свидетельство об усыновлении? ПЕРВОЕ свидетельство о рождении (где есть данные о его родной матери и отце)? Есть ли такое свидетельство? Ребенок был усыновлен в грудничковом возрасте.

И как в советское время проходил процесс именно такого усыновления - в отношении документов? Было ли оформлено на ребенка ПЕРВОЕ свид-во о рождении?

У нас сейчас на руках есть только свд-во о рождении, где родителями записаны приемные родители.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить усыновление? Ребенок усыновлен четыре месяца назад. Поведение не адекватное. При усыновлении медицинские анализы были датированы 2010 годом, само усыновление произошло в сентябре 2011. Выявлены болезни, о которых в мед. карте ребенка не было ни слова. Обязаны ли мы будем платить ему алименты до 18 лет? И как этого избежать, так как виноватыми себя не считаем.

Ребенок, в отношении которого отец (отцовство установлено в судебном порядке, куда отца даже не вызывали) был лишен родительских прав (по соглашению с матерью отец отказался от род. прав, а она должна была отказаться от алиментов, чего конечно же не сделала), усыновлен 5 лет назад, в 2011 году. Отца естественно никто не ставил в известность об усыновлении и все 5 лет выплачивались алименты. В 2016 г. "на обум" что называется, подали иск об отмене алиментов в связи с усыновлением и...алименты отменили т.к. ребенок действительно усыновлен. Вопрос: можно ли как то вернуть алименты за период с момента усыновления и до решения суда об отмене алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение