Как можно узнать является ли мой отец собственником квартиры и прописан ли он в ней?

• г. Абакан

Как можно узнать является ли мой отец собственником квартиры и прописан ли он вней?

Ответы на вопрос (1):

истребовать выписку из ЕГРП

Спросить
Пожаловаться

Мой отец является собственником квартиры ЖСК (он не прописан в этой квартире) в которой прописаны я и мой сын, моя жена прописана в другом месте. При продаже квартиры как происходит раздел имущества и стоимости квартиры?

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

В квартире прописаны 2 человека, я и мой отец. Я являюсь собственником 1\2 квартиры, мой отец подарил свою 1/2 долю квартиры посторонним лицам и не является собственником, но прописан в данной квартире. Его новая жена ждет ребенка. Может ли мой отец прописать новорожденного ребенка в данную квартиру?

Мой отец тяжело болен, он является собственником квартиры. В его квартире прописан совершеннолетний сын его нынешней жены (он не является ему родным), а жена не прописана, т.к. она является собственником своей квартиры. Я не знаю как обстоит дело с завещанием или наследованием.

Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать существует или нет завещание или наследование на квартиру, минуя отца? Если этого узнать никак нельзя, то может быть, исходя из вышеизложенного, Вы что-нибудь посоветуете.

Заранее благодарна.

Светлана.

Я подал на развод и хотелось бы узнать какое прово имеет моя жена на квартиру, в которой она прописана вместе со мной. Эта квартира не приватизирована и ответственным квартиросьемщиком является мой отец. После вступления в брак я прописал ее в эту квартиру, сам я был ранее там прописан. Со мной вместе прописаны моя мать, отец и мой брат.

В трехкомнатной квартире прописано трое человек (Я, мой брат и наша мама) квартира приватизирована на нас троих. Наш папа является собственником однокомнатной квартиры и прописан в ней один. Отец с братом решили поменяться собственностью, отец будет прописан и станет собственником 1/3 трехкомнатной квартиры а мой брат станет собственником однокомнатной квартиры отца предварительно отказавшись от 1/3 трехкомнатной квартиры. Отец и мать хотят в будущем оставить трехкомнатную квартиру мне оформив на меня завещание. Вопрос как лучше нужно сделать что бы в будущем мой брат не мог претендовать на часть квартиры?

Вопрос такой. Моя мама является собственником квартиры, я ее дочь прописана в квартире и мой сын тоже прописан. Какие права имеет мой сын на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец ребенка зарегистрировать новорожденного в квартире, где никто не прописан и отец ребенка является собственником данной квартиры?

Если нельзя, то как можно поступить?

Молодая семья живет в квартире в которой не прописаны и собственником которой является отец новорожденного. Отец и Мать новорожденного прописаны у своих родителей.

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение