Оформление материнского капитала при разных фамилиях детей и бывших браках - возможны ли проблемы?

• г. Биробиджан

У меня двое детей. У первого одна фамилия, у второго другая. Я дважды была в браке и дважды разведена. Будут ли проблемы при оформлении мат капитала из-за смен фамилий и разной фамилией с первым ребёнком?

Ответы на вопрос (5):

Если предоставите документы, подтверждающие изменение фамилий, то проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеются только св о расторжения двух браков.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельств о расторжении брака должно быть достаточно.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеются только св о расторжения двух браков.

Спросить
Пожаловаться

Запросите в ЗАГСе, справку о заключении брака. Запрашивать нужно в том ЗАГСе, где заключались браки.

Спросить
Пожаловаться

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Я дважды выходила замуж и дважды разводилась, ребёнок от первого брака, в свидетельстве о рождении ребёнка стоит фамилия первого мужа, а по паспорту у меня фамилия второго мужа. Так как при разводе свидетельство о браке сдаётся, то подтверждающих документов о смене фамилий у меня нет. Как мне теперь доказать смену фамилии.

Мы с мужем живём в гражданском браке:-) ждём второго ребёнка, дети на нем и на мне, но у детей фамилия как и у отца... а у меня фамилия отдельно другая... смогу ли я без проблем из за разных фамилий оформить мат капитал? У детей и у мужа одна фамилия, у меня другая:-) мы в гражданском браке.

Могу ли я поменять фамилию ребенка? С первым мужем (отцом ребенка) в разводе. Род.прав не лишен, но с ребенком не общается. Фамилия у ребенка его. я во втором браке с фамилией второго мужа, второй ребенок на нашей фамилии. Мой нынешний муж хочет чтоб и первый ребенок был на нашей фамилии.

Мы жили в гражданском браке и за этот период времени родились дети, они были на моей фамилии. В ближайшее время отец даст свою фамилию. Получается у детей будет другая фамилия. Вопрос: за тот период когда они были на моей фамилии я купила дом на мат. капитал и отказалась от своей доли и сделала дарственную. Теперь этот дом детей нас там близко нет. Но вот дети меняют фамилию, а дом зарегистрирован по другой фамилией. Что делать?

У нас родился ребенок в гражданском браке. Ребенка записали на фамилию отца (мою). Ребенок у жены второй (в принципе как и у меня, но не общие). Обратились за получением материнского капитала. Сейчас мы решили зарегистрироваться официально. Фамилию жены необходимо менять, так как сейчас фамилия от старого брака. Будут ли проблемы с получением материнского капитала? (ребенок уже записан с моей фамилией, но в свидетельстве имеется запись старой фамилии жены, и на материнский капитал документы поданы под её старой фамилией)?

У меня вопрос по смене фамилии моей и моего старшего ребенка (15 лет) от первого брака на фамилию мужа во втором браке.

Я была замужем за первым мужем, при регистрации брака взяла его фамилию, родилась дочь ей так же дали фамилию первого мужа. Спустя 10 лет через суд мы с первым мужем развелись, но фамилия у меня и у ребенка осталась от первого брака.

Через 1 год я вышла замуж второй раз, но при регистрации второго брака я оставила фамилию первого мужа (т.к. был кредит на квартиру и мне банк не дал разрешения на смену фамилии, пока полностью не выплачу кредит). Во втором браке у нас родилась совместная дочь (фамилию дали второго мужа). Старшая дочь (от первого брака) проживает с нами. На сегодняшний день кредит выплачен и стал вопрос о смене моей фамилии на фамилию моего второго мужа. Так же старшая дочь (от первого брака) хочет сменить свою фамилию на фамилию своего второго отца (отчима), у них сложились отношения как родного отца и дочери, в связи с чем, желание старшей дочери одобряю.

Подскажите пожалуйста, как правильно и без больших затрат осуществить мне и моей старшей дочери наше желание о смене фамилии?

Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся узаконить 10 летние отношения с сожителем, есть совместный ребенок под его фамилией, он настаивает на смене моей фамилии. У меня и у дочки от первого брака фамилия бывшего мужа. Дочь очень расстроена тем, что у нас у всех будет одна фамилия, у нее другая. Своего отца она толком не знает, папой зовет отчима. Можно ли ей сменить фамилию отца на фамилию отчима хотя бы при получении паспорта, ей сейчас 11 лет?

Посоветуйте! Я под одной фамилией, дочка от первого брака под другой, а сын второго брака моей фамилией. Сейчас в гражданском браке с другим и жду ребенка. Как лучше, расписаться и взять фамилию нынешнего мужа и чтоб у ребенка была его фамилия или просто чтоб он дал свою фамилию ребенку?

Вышла замуж 2-раз, от первого брака есть сын, официально разведена, фамилия по всем документам от первого брака, сейчас жду ребёнка от второго официального брака. Будут ли какие проблемы при получении материнского капитала если фамилию я менять не буду, а оставлю как от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение