Каковы мои права на долю в семейном доме, если меня нет в завещании мужа?

• г. Кемерово

Я в браке с мужем 25 лет. У нас есть дом, но по документам он собственник один. У нас есть взрослая дочь и он имеет внебрачного сына. Муж сказал, что составил завещание на обоих детей. Могу ли я иметь право на свою долю в этом доме, если меня не было в завещании? Или это нужно будет потом решать в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Если дом приобретался в период брака, то Вы имеете право на свою долю в наследстве

Если к моменту смерти мужа вы достигните пенсионого возраста то будете иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от условий завещания