Человеку, осужденному и имеющему условный срок, грозит судебное преследование за кражу и мошенничество на сумму 50000 рублей

• г. Чита

Что грозит человеку если будучи осужденным и имея условный срок, он совершил преступление сняв деньги с кредитной карты в сумме 50000 руб, и на такую же сумму были преобретены товары: золотые изделия и сотовые телефоны. Следствие уже вину доказало, дело передано в суд.

Ответы на вопрос (2):

Если у него учловная судимость и она не погашена то 70% что посадочное дело

Ст. 158 УК1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.