Неофициально работал в ресторане, обвинили в краже пледа - что делать?

• г. Кемерово

Работал не официально чуть меньше месяца в ресторане, взял плед с работы, было холодно на улице, предупредил в устной форме старшего смены о том, что взял его домой. Ушел на 4 выходных дня, после пришел и принёс плед обратно, обвинили меня в краже, старшего смены заставили написать объяснительную по этому поводу. Старший смены написал, что не был поставлен в известность. Меня заставили написать по собственному желанию заявление, обвинили в краже не стали ни в чем разбираться, прошло 6 дней после инцидента, расчет так и не выдали. Как быть, если способ решить проблему?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд, только в суде есть возможность доказать данные обстоятельства.

доказать факт наличия трудовых отношений, а уже после взыскать не полученные средства

Кражи в вашей ситуации нет никакой А если не выплатилирасчет ,когда вы официально не трудоустроены,то его будет получить чрезвайчайно тяжело Придется обращаться в суд и там доказывать наличие трудовых отношений