Можно будет ли приватизировать эту квартиру находясь в разводе, ведь она была получена в период брака?

• г. Москва

Получена квартира от Министерства обороны по договору социального найма на 3-х членов семьи (муж-военнослужащий, жена, ребенок). Идет подготовка документов для приватизации этого жилья. Повлияет ли каким образом развод супругов на приватизацию? Можно будет ли приватизировать эту квартиру находясь в разводе, ведь она была получена в период брака? И каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! расторжение брака к приватизации не имеет никакого отношения. Приватизирована квартира может быть только с согласия всех, кто в ней зарегистрирован (совершеннолетних, а также детей с 14 лет). Несовершеннолетние дети включаются в договор передачи в обязательном порядке.

Конечно, если все согласны, приватизировать квартиру можно как до расторжения брака, так и после. Ничего не изменится.. Доли при приватизации равны.

С уважением,

Харченко О.В.