Нужно лишить права на договор социального найма и предъявить иск о выселении, если неизвестно фактическое место проживания прописанных в квартире лиц?

• г. Челябинск

Я проживаю в квартире с 1985 года, ордера у меня нет, коммунальные платежи уплачиваю ежемесячно, квитанции приходят на меня, жильё не приватизированно. Помимо меня прописано еще 3 человека (двоюродный брат, бывшая жена и сын), которые уже более двух лет в квартире не проживают, адрес их проживания я не знаю, (бывшая жена с сыном уехали в другой город). Коммунальные платежи оплачиваю я за всех. Обратился о заключении договора социального найма, получил отказ, т.к нет основания для предоставления жилого помещения. Могу ли я сейчас обратиться с иском в суд одновременно о заключении договора социального найма и выселении, при условии, что я не знаю где фактически проживают остальные прописанные лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вым надо снять с регистрацтооного учета по суду утративших право проживания и приватизировать квартиру

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! можете. Иск подавайте по последнему известному вам месту жительства ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете обратиться

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке признавайте утратившими право пользованию жилым помещением (квартирой) и приватизируйте её.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована и проживаю вместе с несовершеннолетним сыном в жилом помещении, которое было предоставлено по договору найма служебного жилого помещения в 2006 г. на срок службы в Вооруженных Силах моего мужа. В 2010 г. брак между нами был расторгнут, также в 2010 г. месяц спустя муж уволился со службы. С момента увольнения мужа прошло более трех лет. Иного жилого помещения у меня и моего сына не имеется. Квартира является собственностью администрации города. Написала заявление в Администрацию о заключении со мной договора социального найма данного жилого помещения. Однако получила отказ, а также требование о немедленном выселении меня и несовершеннолетнего ребенка из квартиры на основании того, что договор найма служебного жилого помещения истек в 2009 г., квартира является собственностью администрации и предназначена для повторного заселения военнослужащих. Бывший муж более 10 месяцев в данной квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Я несу все расходы за коммунальные платежи. Муж стоит на учете в департаменте на получение жилья, ему надо получить справку о сдаче жилья. Как решить вопрос: правомерно ли администрация отказала в заключении со мной договора социального найма, могут ли выселить меня и несовершеннолетнего ребенка без предоставления другого жилья, если договор найма служебного жилого помещения истек в 2009 г.

Я проживаю в квартире с 1965 г. Ордер на квартиру хранился в ЕИРЦ. Квартира не приватизирована. В этом году возникла необходимость оформить договор социального найма. Однако выяснилось, что ордер на квартиру в ЕИРЦ утерян. А без ордера Управа Нижегородского района отказывает мне в заключении договора социального найма. Где и как можно восстановить ордер?

Решения исполкома о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования на руках тоже нет.

По действующему Жилищному Кодексу, решение органов местного самоуправления о предоставлении гражданину жилой площади, является основанием для заключения соответствующего договора социального найма. По ранее действовавшему законодательству, договор найма заключался на основании ордера, который содержал все необходимые данные для заключения договора: Фамилия, Имя, Отчество лица, которому выдан ордер, состав членов семьи, включенных в ордер, адрес и характеристика предоставляемой жилой площади. С учетом того, что решение о предоставлении жилого помещения заменяет собой ордер, какие сведения должно содержать решение о предоставлении жилого помещения?

Я с моими родными проживаю в служебном помещении, мама является нанимателем данного служебного жилого помещения, так как работает в данной организации, от которой было предоставлено данное жилое помещение. Она стояла в Миграционной службе на очереди в получение жилья, так как является беженцем, год назад она получила сертификат на приобретение квартиры. По договору найма жилого помещения, имеем право проживать пока наниматель работает в данной организации. Мама приобрела квартиру по сертификату, но мы так же все проживаем в наёмном жилом помещении и прописаны здесь же. Но юристы организации с кем был заключен договор найма жилого помещения, подали на нас в суд с иском о выселение без предоставления другого жилого помещения так как мама приобрела квартиру. Является ли основанием для выселения с данного жилого помещения приобретение квартиры, если она всё еще работает в данной организации и условия договора с нашей стороны не были нарушены, А условия договора таковы: проживают на тот момент, пока работает в данной организации. Прошу Вас помочь в данной ситуации. С уважением Надежда.

У меня такая ситуация. В 1990 году по распределению стал работать в организации. В 1997 году предприятие выделило квартиру, заключив договор найма жилого помещения на время работы (работаю уже 18 лет). Ордер не оформлялся и не выдавался. Постоянная прописка по этому адресу, (также прописана жена и ребенок). Счета за коммунальные услуги оплачиваю. В 2005 году дом передан в муниципальную собственность. Договор не перезаключался. В 2008 году написал заявление на заключение договора социального найма. Пришел отказ, в связи с тем, что договор социального найма заключается только на основании ордера и с малоимущими. Что делать дальше? Есть ли возможность приватизировать квартиру. Знаю, что нужен договор социального найма, но вот как его получить. Подскажите, пожалуйста.

Отказано в заключении договора социального найма ГРАЖДАНИНУ РФ, на основании того, что в квартире прописаны ещё 2 человека-не граждане РФ, которые менять своё гражданство не хотят/жена и сын/ В квартире семья проживает с 1973 года, на основании выданного ордера. Квартира в Крыму. Была не приватизированна при Украине.

Есть ли основания подавать иск в суд?

Человек на которого оформлен договор социального найма квартиры (только он прописан в квартире) фактически в ней не проживает более 5 лет, не оплачивает коммунальные услуги, по факту все это время проживают другие люди, которые все оплачивают, следят за квартирой. Могут ли его оттуда выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян ордер на квартиру, в ТСЖ корешок ордера также утерян. Обратились в администрацию для заключения договора социального найма, в администрации ответили, что основания для заключения договора социального найма нет, обращайтесь в суд. Квартиру получили от предприятия в новом доме, прописаны с момента заселения без изменения регистрации с 1989 года. Ордер выдавался на предприятии. Ордер планировали восстановить через архив, архивы не сохранены. Вправе ли администрация отказать нам в заключении договора социального найма? Какие существуют выходы из данного положения? Как правильно подать иск в суд для заключении договора социального найма для дальнейшей приватизации? Благодарю за ответ.

Гражданин получил квартиру по ордеру в 1988 году, впоследствии вступил в брак, который расторгнут в 1995 году, в 2014 бывшая супруга заключила договор социального найма, по которому является нанимателем, правомерно ли такое заключение, при отсутствии согласия владельца ордера?

В квартире 0 зарегистрированных лиц, но проживают 6 человека уже 20 лет. квитанции приходят на папу и мы их оплачиваем. Правомерен ли отказ администрации о заключении договора социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение