Нужно лишить права на договор социального найма и предъявить иск о выселении, если неизвестно фактическое место проживания прописанных в квартире лиц?

• г. Челябинск

Я проживаю в квартире с 1985 года, ордера у меня нет, коммунальные платежи уплачиваю ежемесячно, квитанции приходят на меня, жильё не приватизированно. Помимо меня прописано еще 3 человека (двоюродный брат, бывшая жена и сын), которые уже более двух лет в квартире не проживают, адрес их проживания я не знаю, (бывшая жена с сыном уехали в другой город). Коммунальные платежи оплачиваю я за всех. Обратился о заключении договора социального найма, получил отказ, т.к нет основания для предоставления жилого помещения. Могу ли я сейчас обратиться с иском в суд одновременно о заключении договора социального найма и выселении, при условии, что я не знаю где фактически проживают остальные прописанные лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вым надо снять с регистрацтооного учета по суду утративших право проживания и приватизировать квартиру

Добрый день! можете. Иск подавайте по последнему известному вам месту жительства ответчиков.

Здравствуйте, можете обратиться

В судебном порядке признавайте утратившими право пользованию жилым помещением (квартирой) и приватизируйте её.