Как можно уволить беременную женщину если нет легкого труда. И можно ли вообще увольнять беременных.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя увольнять беременную женщину.

нельзя увольнять беременных без их согласия.

ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.