Спросить бесплатно

Беременный ли можно увольнять

Как можно уволить беременную женщину если нет легкого труда. И можно ли вообще увольнять беременных.

вопрос №11105209
прочитан 64 разa

Нет, нельзя увольнять беременную женщину.

Спасибо за помощь!

нельзя увольнять беременных без их согласия.

ст. 261 ТК РФ

Цитата:
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Похожие вопросы

адвокат Жучкова Татьяна Николаевна:

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки,


юрист Выходцева Евгения Сергеевна:

Добрый день! Заключая срочный трудовой договор Вы должны понимать, что фактически у Вас нет никаких прав. Т.Е. после окончания договора,


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Доброе утро . Если вы беременны, работодатель обязан продлить ваш срочный трудовой договор до окончания беременности и только потом он имеет право вас уволить.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Зарпалату в данном случае могут взыскать (ст. 1102 ГК РФ). Оснований для получения этих выплат в настоящее время у Вас нет. Статья 137.


юрист Прокопенко Надежда Валентиновна:

Можно, конечно. Как только получите больничный лист по БиР, передайте его на работу с заявлением о предоставлении отпуска по БиР. По поводу исчисления декретных: В соответствии со ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X