Возможность получения наследуемого жилья в случае предназначения для сноса - правовой аспект

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста,

Умерла мама, я уже вступила в наследство на частный дом-переаформила все документы на себя, но ситуация в том что, эта недвижимость числилась как под снос ветхого жилья - и она будучи ещё живой начинала собирать документы для получения нового жилья, скажите пожалуйста имею ли я право претендовать на получения этого жилья, т. К. Мне в нашей администрации сказали что такого рода жильё по наследству не передаётся т. К она ещё не успела оформить документы и по каким законам это определяется.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если документов на дом нет, то можно подать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования

Вам необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в права наследования