Возможно ли опекуну приватизировать квартиру опекаемого пожилого человека?

• г. Москва

Прошу вас разъяснить, может ли опекун приватизировать квартиру, в которой прописан опекаемый (недееспособный пожилой человек), в собственность опекаемого?

Ответы на вопрос (1):

Конечно да. Но распорядиться в дальнейшем это й собственностью практически невозможно и она перейдет по наследству к наследникам по закону.