Возможно ли опекуну приватизировать квартиру опекаемого пожилого человека?

• г. Москва

Прошу вас разъяснить, может ли опекун приватизировать квартиру, в которой прописан опекаемый (недееспособный пожилой человек), в собственность опекаемого?

Ответы на вопрос (1):

Конечно да. Но распорядиться в дальнейшем это й собственностью практически невозможно и она перейдет по наследству к наследникам по закону.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире опекаемого недееспособного взрослого, который является единственным нанимателем, прописаны опекун и двое детей опекуна, 16 и 20 лет. Опекун является двоюродным братом опекаемой. Могут ли дети опекуна участвовать в бесплатной приватизации этой квартиры вместе с нанимателем - опекаемым?

Может ли опекун прописаться в квартире опекаемого и пользоваться его жилплощадью после смерти опекаемого? Квартира в собственности опекаемого. Опекаемый признан недееспособным в силу умственных отклонений. Квартира стоит на контроле в одтеле опеки.

Как и кто может оформить опеку над пожилым недееспособным человеком?

Какие права и обязанности опекуна. Могу ли я как опекун приватизировать квартиру опекаемого на его имя?

Я живу в квартире где прописано 6 человек (я со своей несовершеннолетней дочкой, сестра тоже с несовершеннолетнем ребёнком, брат и опекаемый, который проживает вместе с опекуном на его жилплощади). мы хотим приватизировать квартиру и разъехаться. Можно ли выписать опекаемого на жилплощадь опекуна где он сейчас временно прописан и живет уже 10 лет. опекун сама согласна и хочет чтоб опекаемый был прописан на её жилплощади постоянно.

Может ли опекун прописать в муниципальной квартире (ордер на опекаемого) свою дочь. Опекун там не прописана. Они живут с опекаемым в доме у опекуна. В квартире еще живет и прописана бывшая жена опекаемого. Нужно ли ее согласие на прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности. Собственники опекаемый ребёнок 16 лет (не родственник), мой сын и моя жена. 1/2 доля квартиры у опекаемого ребёнка и 1/2 доля квартиры у моего сына с женой. Опекаемый ребёнок в квартире не проживает. Он проживает у своего опекуна. Опекун ребёнка в квартире опекаемого ничего не делает (ремонт, замена сантехники, электрики и так далее). Все лежит на наших плечах. Сегодня был выход органов опеки и попечительства для того, чтобы проверить жилищные условия опекаемого. Мы впустили опеку в долевую собственность. Почему проверяется только условия опекаемого ребёнка, а не условия его проживания с опекуном? Как заставить опекуна содержать долю опекаемого ребёнка и заставить производить на доле опекаемого какие-то работы? (ремонт квартиры, замена проводки, сантехники)

Человек оформил опеку над инвалидом детства, опека прописала временно по месту проживания подопечного, квартира не приватизирована, опекун хочет приватизировать, не разу не участвовал в приватизации, но не может приватизировать по причине отказа опеки, в ордере опекун не вписан, ордер давался не опекаемого и ее мать, пока была жива мать. Опекун прописан временно. Как приватизировать опекуну жилье? Это возможно? Заранее спасибо)

В квартире проживают и прописаны 2 опекуна и 2 опекаемых ребенка. Опекаемые решили приватизировать квартиру. Будут ли включаться в договор приватизации опекаемые дети и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение