Выплаты и страховые случаи для военнослужащих по контракту при заболевании в период службы

• г. Калининград

Я военнослужащий по контракту. Получил заболевание в период военной службы. Уволился, по состоянию здоровья ограниченно годен присвоили категорию "В"Является ли это страховым случаем? Какие выплаты мне положены? В военкомате сказали что выплата в 50 тыс. положена только военнослужащим срочной службы а контрактникам нет.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты положены, но это целая консультация или даже составление документов и представление в суде или в гос. учреждении.