Как зарегистрировать квартиру в Россреестре при передаче долей семьи в подарок?

• г. Санкт-Петербург

Прошу совета. Квартира приватизирована по договору от 1992 г на четверых человек в равных долях. Необходима регистрация в Россреестре. Трое членов семьи согласны подарить свои доли мне. Какой алгоритм наших действий. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в ЕГРП есть сведения о собственниках, можете сразу начать с договора дарения, если нет - сначала необходимо оформить собственность с занесением сведений в ЕГРП.