Проблемы с увольнением сотрудника-инструктора в автошколе - поиски законных методов в связи с тяжелым финансовым положением организации

• г. Великий Новгород

У руководства автошколы возникла проблема увольнения мастера по вождению. Он работает по совместительству. Основная работа - в полиции. Недавно продали его учебный автомобиль (устарел). За новым не закрепили. Предложили ему написать: "По собственному желанию на увольнение", отказывается. В организации сейчас тяжелое фин. положение и по сокращению уволить его не хотим. Подскажите - имеются ли еще какие-нибудь законные методы его увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предложите уволиться по соглашению сторон с выплатой, размер которой обсудите между собой