Какие виды договоров должны быть заключены и с кем для использования объектов авторского права в концертной деятельности?

• г. Москва

Какие виды договоров должны быть заключены и с кем для использования объектов авторского права в концертной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите исполнять музыкальные произведения других авторов - необходимо заключить договор с РАО и платить туда отчисления.

Что касается иных произведений - необходимо искать паравообладателей и заключать с ними лицензионные договоры.