Какие виды договоров должны быть заключены и с кем для использования объектов авторского права в концертной деятельности?

• г. Москва

Какие виды договоров должны быть заключены и с кем для использования объектов авторского права в концертной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите исполнять музыкальные произведения других авторов - необходимо заключить договор с РАО и платить туда отчисления.

Что касается иных произведений - необходимо искать паравообладателей и заключать с ними лицензионные договоры.

Спросить
Пожаловаться

, что незаконное использование объектов авторского права или смежных прав совершалось с целью сбыта, НЕЗАВИСИМО ОТ СПОСОБА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, или наличие данной цели не обязательно при выявлении фактов незаконного использования авторского права?

http://forum.yurclub.ru/index.php?act=ST&f=20&t=25157

Являюсь владельцем участка Разрешённое использование "Для размещения объектов для предпринимательской деятельности " Задумал построить мойку самообслуживания. Какие согласования необходимы и с кем?

Как зарегистрировать концертное агенство как организацию? Нужно ли получать лицензию на осуществление концертной деятельности или проходить аккредитацию?

Открываем монтажную компанию, будем оказывать услуги в виде строительных работ (сантехнические работы). Какие виды договоров должны быть заключены между нами и заказчиками и между нами и наёмными нами рабочими, так же какие документы должны сопутствовать во всём процессе нашей деятельности. Спасибо! С уважением Семёнов К.В.

Господа юристы, дайте пожалуйста ответ на следующий вопрос.

Каким образом регулируется коммерческая деятельность музыкальной группы. Конкретно интересно, нужно ли регистрировать юридическое лицо для коммерческой (концертной) деятельности группы? Если да,то какая должна быть форма собственности и организационно-правовая форма юр.лица? С какими структурами необходимо согласовывать проведение концертов в регионах РФ,какие налоги платятся с доходов от концертной деятельности? Заранее благодарю...

С уважением,

Станислав, г.Москва.

На сайте концертно-театрального центра была добавлена опция онлайн-трансляция. Предполагается трансляция некоторых концертов и официальных мероприятий с частичной концертной программой (часто бывают церемонии открытия-закрытия-награждения международного и российского уровня). Каким образом регулируется данный вид воспроизведения аудиовизуальных произведений, необходимо ли отчитываться в РАО так же, как при обычном воспроизведении в концертном зале или иная схема?

Как правильнее указать в концертном договоре порядок оплаты по билетам. Является ли объектом налогообложения НДС показы спектаклей кукольного театра. Необходима ли лицензия для данного вида деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в справке из реестра на землю указано разрешённое использование: для объектов общественно-делового значения. Но далее прописано:

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [для комплексного освоения и строительства жилья. Объектов социальной и инженерной инфраструктуры]. Хотим получить переуступку права аренды на этот участок.

Добрый день, подскажите, какое должно быть расстояние при получении лицензии на крепкий алкоголь от объекта:

Основной вид деятельности

93.11

Деятельность спортивных объектов.

Дополнительные виды деятельности (3)

93.19

Деятельность в области спорта прочая

85.41

Образование дополнительное детей и взрослых

93.12

Деятельность спортивных клубов

Специализированная хоккейная школа, главной задачей которой является спортивная подготовка начинающих хоккеистов (от 4-х лет), а также развитие навыков игры в хоккей любителей и профессионалов разного уровня.

Вопрос по теме использования авторского права. Не является ли нарушением авторского права, использование при написании книги, объектов, сооружений, зданий (музеи, отели, стадионы), именные в Южной Корее, Париже и США? Например музей Дж. Истмкна в США или сталион Stade de Frans в Париже. Хотелось бы узнать по отношению законов и правил именно этих стран, а не РФ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение