О влиянии справки о доходах на взыскание алиментов в разводе с ребенком, проживающим в другом регионе
₽ VIP

• г. Курск

Хочу подать на алименты. Ребенку 10 лет. Мы в разводе. Работаю в Москве. Ребенок проживает с бабушкой в Курске. Будет ли влиять моя справка о доходах на принятие заявления на взыскание алиментов или уменьшения выплат со стороны ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваша справка о доходах для подачи на алименты совершенно не нужна и никакого значения на размер алиментов иметь не будет.

Подавайте иск на алименты, справка на размер алиментов не влияет. В исковом заявлении определитесь что вам выгодней. Взыскивать в долях 1/4, или в фиксированной сумме в МРОТ.