Моя жена не явилась со мной одновременно и не знаю была ли она в ЗАГСЕ вообще.

• г. Москва

Около 1,5 лет назад, мы с женой подали на развод в ЗАГС. Через месяц я получил свидетельство о разводе и штамп в паспорте. Моя жена не явилась со мной одновременно и не знаю была ли она в ЗАГСЕ вообще. Может ли считаться этот развод не действительным или могут быть у меня какие-то проблемы, если она вообще не приходила в ЗАГС оформить развод.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ваш развод абсолютно действителен. Второй супруг может оформлять или нет расторжение брака. Согласно ст.25 семейного кодекса РФ брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния. С уважением,

Уважаемый Кирилл!

Нет этот развод является действительным, и главное чтобы для подачи заявления о разводе присутствовали оба супруга, а вот в дальнейшем любой кто явится в течении одного года с момента подачи заявления о разводе и получит свидетельство о разводе.

С уважением,