Нарушение соседом правил водоотведения - как заставить ее прекратить несанкционированные действия?

• г. Брянск

Я живу в многоэтажном доме на третьем этаже. Соседка со второго этажа постоянно выливает (выплёскивает) воду после стирки или мойки полов из тазов и вёдер с балкона на улицу, на ступеньки ведущие вы подвал. Имеет ли право она так делать и можно ли её заставить прекратить это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет права. Для начала обратитесь с жалобой к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Живу в трехэтажном доме, 1953 г. постройки. Первые два этажа балконы эркеры, на третьем этаже балкон не застеклен. Соседка снизу жалуется, что во время дождей течет на балконе, кто должен за это отвечать ЖКХ или жители третьего этажа.

Живу на первом этаже. Северная сторона. Соседи со второго этажа увеличили балкон. Теперь солнце в квартиру не попадает совсем. Можно ли заставить соседа вернуть прежние размеры балкона?

Я живу на третьем этаже. На четвертом и втором этажах балконы застеклены. Во время сильного дождя соседка со 2 этажа жалуется, что я ее заливаю. В чем моя вина? Здравствуйте. Я живу на 3 этаже. На 2 и 4 этажах балконы застеклены. Во время сильного дождя соседка со 2 этажа жалуется, что ее балкон заливает. Я в чем виновата?

Соседка с третьего этажа перекрывает воду. Четвертом и пятому этажу. Т. к. с четвертого этажа ее затапливают. Я живу на пятом этаже и остаюсь без воды. Что делать?

Здравствуйте. Живу на третьем этаже, затопил соседей со второго и первого этажа, вопрос, может ли быть так, что второй этаж, пострадал меньше первого этажа?

Ко мне пришла соседка и сказала что соседку со второго этажа затопило, я живу на 4 этаже, а у соседки 3 этажа ничего нету ни капли что делать?

Я живу в двух этажном доме на первом этаже. Соседка со второго этажа постоянно затапливает водой в туалете, но стояк на подачу воды и канализация исправна у нас, а у них канализация не исправна, она отказывается ремонтировать свою канализацию. Имею ли я право отрезать стояк на подачу воды на второй этаж, квартира приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

, можно ли построить балкон или лоджию у себя и пристроить к балкону второго этажа и как это сделать законно?

Я живу в пятиэтажном доме на 4-ом этаже. Соседка на 5-ом этаже надо мной периодически вытрясает коврики с балкона, после чего у меня вся грязь, шерсть от их собаки у меня на балконе, на подоконнике балкона (он у меня застеклен). После чего я тряпкой все это вытираю. На мою просьбу не делать этого, она сказала, что у нее маленький ребенок, ей некогда ходить трясти на улицу. "Делаю я это в четверг с 11 до 12 часов, закрывайте свой балкон на это время"... Правомерно ли это? Что мне сделать, что бы это прекратить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение