Как получить право собственности на квартиру по завещанию.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! для начала обратитесь к нотариусу, оформите все документы по наследству.

Спросить
Пожаловаться

После смерти наследодателя нужно оформить наследство у нотариуса и получить свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

. Надо обратиться к нотариусу и получить такое право. У вас в чем проблемы?

Спросить
Пожаловаться

Для этого вам нужно обратиться к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

При получении квартиры я была записана в ордер и имела право на долю квартиры, при приватизации квартиры меня, без моего согласия, не включили в зеленкукак собственника и имеющую право на долю собственности в квартире. После смерти отца моя мать единолично вступила в права наследства на квартиру по завещанию отца. Имею-ли я право на долю собственности в квартире. Имею --ли я право оспорить в суде завещание, и есть-ли у меня шанс получить долю собственности в этой квартире. Спасибо.

Хочу написать завещание на квартиру квартира в общей совместной собственности с супругой как правильно написать в одном завещании обоим или по раздельности два завещания?

Муж хочет сделать дарственную или по завещанию (квартиру) на сына. Мужу квартира принадлежит по завещанию от деда. Право собственности не оформлено, есть только завещание. Возможно сделать без получение права собственности или нужно сначала оформить?

Мне досталась квартира в наследство. На основании завещания пройдена государственная регистрация права. При обращении за Формой-9 (в квартире никто не прописан), предъявлении свидетельства о собственности и завещания, в получении формы мне отказали. Сослались на то, что в завещании указано еще одно завещание. Изначально наследодатель владел квартирой на основании 1/2 права собственности+1/2-завещание покойного сына. Но у меня нет этих документов, т.к. все оригиналы остались у нотариуса и мне выдано завещание на право наследования целой квартиры. Как объяснить в жилконторе то, что они не могут требовать этих документов? Спасибо.

Квартира находилась в собственности бабушки с 1994. Право собственности в госреестре не зарегистрировано. По завещанию я являюсь наследником этой квартиры. Могу ли я получить право собственности на эту квартиру?

Бабушка составила новое завещание, не уничтожив предыдущее. Имеет ли предыдущее завещание силу? По последнему завещанию оставила квартиру внучке. Но есть сын и ещё двое внуков. Имеют ли они право на доли от квартиры? Или квартира полностью перейдёт внучке, как указано в завещании?

1)После смерти бабушки осталась однокомнатная квартира, завещанная ее сыну, т.е. моему отцу. На квартиру имеются следующие документы: завещание на квартиру, договор о передачи квартиры в собственность гражданину (оформеленная в 1994 г). Свидетельства о собственности из ГБР нет. Можно ли получить эту квартиру отцу по наследству или завещанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Бабушка оставила внучке по завещанию квартиру.

2. Квартира не принадлежала бабушке на праве собственности.

3. Бабушка считала себя наследницей данной квартиры по завещанию гражданина Н., не заверенному нотариально. Она пыталась признать его действительным в судебном порядке.

4. После смерти бабушки внучка приняла правопреемство в процессе о признании завещания гражданина Н. действительным.

5. Суд не признал завещание гражданина Н. и квартира перешла в собственность наследника по закону. (сыну гражданина Н.).

Наследует ли внучка по завещанию бабушки право обращаться с иском о взыскании денежных среств, связанных с этой квартирой?

Является ли она вообще наследником? (ведь квартира бабушке не принадлежала)

Является ли завещание бабушки действительным?

Ее исковые требования: взыскание квартплаты за данную квартиру, которую она уплачивала, считая ее своей.

Кооперативная квартира, куплена до брака. Права собственности на квартиру, зарегистрированы на меня. Есть завещание на дочь. Будит ли иметь право муж на эту квартиру. Или она перейдёт к дочери по завещанию?

1. Все имущество (квартира) в завещании оформлена на одного человека. Есть еще одна сторона, которая теоретически может оспорить завещание в суде. Нотариус оформил право собсвенности на половину квартиры с объяснением, что вторая половина по завещанию может быть оформлена через три года, если не будет иска в суд от второй стороны.

2. Натариус требует отдать ему оригинал завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение