Ребёнок, лишенный матью родительских прав, имеет ли право на отдельное жильё?

• г. Тула

В квартире прописаны 3 человека, один из них ребёнок. Мать лишена родительских прав. Ребёнок живёт с опекуном. Имеет ли ребёнок право на отдельное жильё.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не имеет права, т.к. он считается обеспеченным жильем.

Я сама знаю, что у него есть жильё,пока в ветхом, а при расселение, т.к. мать гуляет и пьянствует, также и от новой квартиры ничего не останеться. Поэтому при расселение ребёнок может расчитывать на отдельное жильё.Что нужно для этого сделать.

Квартира оформлена в собственность либо предоставлена по договору соц. найма?

Предоставят равнозначное жилье по площади.

Предоставлена по договору соц. найма.

Здравствуйте. Если ребенок несовершеннолетний, то ни о каком отдельном жилье не может быть и речи. А маму, лишенную родительских прав, можно выселить. Жилищный кодекс позволяет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.