Ребёнок, лишенный матью родительских прав, имеет ли право на отдельное жильё?

• г. Тула

В квартире прописаны 3 человека, один из них ребёнок. Мать лишена родительских прав. Ребёнок живёт с опекуном. Имеет ли ребёнок право на отдельное жильё.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не имеет права, т.к. он считается обеспеченным жильем.

Спросить
Пожаловаться

Я сама знаю, что у него есть жильё,пока в ветхом, а при расселение, т.к. мать гуляет и пьянствует, также и от новой квартиры ничего не останеться. Поэтому при расселение ребёнок может расчитывать на отдельное жильё.Что нужно для этого сделать.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена в собственность либо предоставлена по договору соц. найма?

Спросить
Пожаловаться

Предоставят равнозначное жилье по площади.

Спросить
Пожаловаться

Предоставлена по договору соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если ребенок несовершеннолетний, то ни о каком отдельном жилье не может быть и речи. А маму, лишенную родительских прав, можно выселить. Жилищный кодекс позволяет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если мать лишина родиьельских прав На ребёнка, и прописанна в квартире соцнайма, при сносе жилья ребенок который там не прописан имеет право на жилплощадь в новой квартире?

Мать лишина родительских прав, бабушка является опекуном. Все прописаны и живут в одной квартире.. квартира не приватизирована. Мать вечно пьет и скандалит, ребенок все это видит. Можно как то отселить мать?

Я являюсь собственником жилья и опекуном ребенка 11 лет. Мать ребенка лишена родительских прав. Имею ли я право оформить ей временную регистрацию в своей квартире? Ребенок прописан у меня на постоянной основе.

Бабушка является опекуном трех детей (мать лишена родительских прав, отец умер) дети прописаны в двух комнатной квартире. В этой же квартире прописаны ещё два человека один несовершеннолетний. Квартира не приватизирована, а находится в гос собственности. Положено ли этим детям какое нибудь жилье по достижении 18 лет?

Имеет ли человек (21 год) право при постановки в очередь на жильё льготу, если в детстве воспитывался опекуном (родители были лишены родительских прав). Имеет ли он какие нибудь права?

Наш дом должны переселять по программе ветхого жилья, можем ли мы рассчитывать на отдельные квартиры? Квартира двухкомнатная, не приватизирована, в квартире прописаны 7 человек, из них двое несовершеннолетних детей и бабушка инвалид, по закону нам не хватает квадратных метров на человека, наша мать была лишена родительских прав в отношении всех детей, как нам сказали что при переселении нам предоставят квартиру метр на метр, имеем ли мы какие-нибудь права и сможем ли мы всё-таки добиться отдельного жилья?

Мать и мать лишены родительских прав. Опекуном 2-летнего ребенка назначена бабушка. Имеет ли опекун право распорядиться материнским капиталом на покупку жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец лишен родительских прав. Прописаны в одной квартире. Квартира по социальному найму. При расселении аварийного жилья можно получить отдельное жилье.

Мать моего сына лишена родительских прав алименты не платит могу я рассчитывать на какое нибудь пособие? И они прописаны в одной квартире какие права имеет ребёнок на это жильё?

Если отец и мать ребенка лишены родительских прав, имеет ли право ребенок претендовать на наследство бабушки? Бабушка опекуном не явлалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение