Как мне поступить в данной ситуации: я отслужила 12 лет в армии 17.09.10 мне сообщили

• г. Канск

Как мне поступить в данной ситуации: я отслужила 12 лет в армии 17.09.10 мне сообщили, что я уволена по ОШМ и 01.10.10 уже не работаю, я не обеспечена жильём, но мне сказали, что я не имею права на квартиру, так как по истечении 10 лет службы не встала на электронную очередь, как мне поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вообще-то право получить жилье вы приобретаете ПОСЛЕ того как командование приняло решение вас уволить по ОШМ, следовательно до этого момента, находясь в распоряжении у вас право не было получить жилье. В вашем случае, командование обязано было направить документы в жилищную комиссию части для постановки вас на учет в качестве нуждающейся на получение жилья при увольнении по ОШМ. Электронная очередь, а где про это написано? Командир не рассказал? Она существует для КЭЧ.

Вам дорога в суд с жалобой на действие командира выразившиеся в необоснованном увольнении без жилья. Требуйте восстановления в списках части, обеспечение жильем по ИМЖ и только затем увольнения .

Успехов!!!