Требуется ли документ об отсутствии ущемления прав несовершеннолетних при продаже комнаты в приватизированной коммуналке?

• г. Новосибирск

Есть комната в 5-комнатной коммуналке на двух хозяев, оформленная по завещанию на мою жену, прописанную в этой комнате. Комната приватизированна. Соседи (семья из 5 человек, в т.ч. двое несовершеннолетних детей) тоже приватизировали свои 4 комнаты.

Требуется-ли при продаже комнаты документ из органов опеки о том, что при продаже не будут ущемлены права несовершеннолетних соседских детей?

А если не будет такого документа, то мы не сможем продать её?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие органа опеки и попечительства в отношении соседских детей, безусловно, не требуется: ведь продаютне не их комнаты :)