Но если кто то может представить сильную, убойную формулу по решению этой задачи то буду рад ознакомиться.

• г. Красноярск

Дорогие коллеги. Второй день не могу найти ответ на простой вопрос. Сын учится во втором классе. Задали ему задачу из учебника по математике. Условия: В 7 часов утра брат с сестрой пошли за грибами. Брат набрал 17 грибов. Сколько грибов набрала сестра? Это все имеющиеся условия задачи. Больше в учебнике нет ни слова по условиям этой задачи! Единственный ответ который пришел в голову Х-17 (где Х это общее количество грибов). Ответ для меня не обязателен. Сообщаю как курьез. Но если кто то может представить сильную, убойную формулу по решению этой задачи то буду рад ознакомиться.

Ответы на вопрос (2):

Видимо ни одного. Ведь в условии этого не сказано, можно предположить и такое.

Веселые составители учебников!

Вячеслав! Эту задачку перепутали с вопросами "армянского" радио.

Сколько стомт холодильник, если у паровоза колеса отвалились? Сочувствую.

С уважением,