Но если кто то может представить сильную, убойную формулу по решению этой задачи то буду рад ознакомиться.

• г. Красноярск

Дорогие коллеги. Второй день не могу найти ответ на простой вопрос. Сын учится во втором классе. Задали ему задачу из учебника по математике. Условия: В 7 часов утра брат с сестрой пошли за грибами. Брат набрал 17 грибов. Сколько грибов набрала сестра? Это все имеющиеся условия задачи. Больше в учебнике нет ни слова по условиям этой задачи! Единственный ответ который пришел в голову Х-17 (где Х это общее количество грибов). Ответ для меня не обязателен. Сообщаю как курьез. Но если кто то может представить сильную, убойную формулу по решению этой задачи то буду рад ознакомиться.

Ответы на вопрос (2):

Видимо ни одного. Ведь в условии этого не сказано, можно предположить и такое.

Веселые составители учебников!

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав! Эту задачку перепутали с вопросами "армянского" радио.

Сколько стомт холодильник, если у паровоза колеса отвалились? Сочувствую.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой сын потерял 1 учебник за 5 класс и ему не выдают сейчас все учебники за 6 класс. Я ездила в магазины, которые продают учебники, но не нашла нужного. Может правильно будет если выдадут, но без одного учебника. Деньги не принимают.

Вопрос по авторскому праву на учебное пособие.

Мне сказали, что даже если правообладатель учебника разрешил мне опубликовать его на моем сайте в интернете, у меня все равно могут быть проблемы с авторским правом, так как в учебнике может присутствовать задача или схема, которую придумал кто-то другой, не автор данного учебника. И что у этой задачи тогда другой правообладатель, и на ее публикацию я все равно не имею право. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Какими статьями законодательства регламентируются такие случаи?

Я мама мой сын учится в 4 классе классный руководитель задала на уроке математике самостоятельную работу самостоятельная состояла из задач вот одна из этих задач катер прошел 490 км со скоростью 70 км\ч сколько времени шел поезд и еще 3 наподобии она ему конечно же поставила 2 он не смог решить задачу я когда увидела задачи была в шоке. Потом я решила выложить это в интернет на страничку и написала может за такие задачи учителям самим нужно ставить оценки и вот сейчас она мне звонит и говарит что она мне объявляет войну за это подскажите как присмерить и поставить на место учителя если раньше у нас тоже возникали канфликтные ситуации когда ребенок приходил со школы и жаловался мне что она бъет учеников по голове также мне не разрешает находится на уроках.

Мой сын отучился в 5 классе. И на данный момент они здовали учебники и у него один учебник не принели. По математике. Учебник по содержанию хорош, а рубашка немного потрепалась: уголки учебника и корешок. Библиотекарь заставляет нас купить новый учебник. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Хочу добавить что мы усебник получили новый.

Плачу за уборку класса (уборщице), за охрану, дополнительные услуги: русский язык, математика. В библиотеке не дали все учебники, некоторые покупала сама, сказали учебников нет. Дали русский язык за 9 класс, оказался не тот учебник, сын пошёл в библиотеку, ему сказали уже нет учебника который ему нужен. Мне теперь надо покупать. Что делать?

Мой брат в 8 классе посеял учебник, и не сдал его в библиотеку, остальные все на месте, он перешёл в 9 класс, учебники все получили, ему не дали сказали купишь учебник дадим, но при этом ни название учебника, ни автора никто не дал, он 4 месяца ходит в школу без учебником и домашнего задания, он выпускник, имеет право, классный руководитель, не выдавать учебники ребёнку, но требовать с него домашнее задание, и ответы на уроках, на каких острования он может получить эти знания? Если ему не предоставляют учебники?

Мой ребенок погулял под дождем и портфель промок и соответственно намокли учебники! Хуже всего пострадал учебник по русскому языку за 2 класс 2 часть, выпуск этого учебника 2012 год. Нам сказали что придется покупать новый учебник, но эти учебники продают только в комплекте с 1 частью! Я обзвонила все магазины и только в одном магазине сказали, что у них были учебники по отдельности и стоял один учебник 202 руб! Но сейчас нет по отдельности, в общем в остальных магазинах которые я обзвонила только в комплекте по 650 руб! Так что нам теперь затрачивать нужно в 3 раза больше, для того чтоб отдать только один учебник? Тем более учебнику уже 2 года, а нас заставляют сдать теперь новый!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учительница 2 класса, не дает учебник по математике. Все занимаются дети, а мой сын нет. Кто то забрал его домой. Все учебники должны быть дома. Обещала найти, но уже неделю у меня ребенок без учебника. Она его не берет заниматься дополнительными уроками даже за деньги. Говорит, я занимаюсь только с лёгкими детьми. Как мне быть. Я хочу написать жалобу на неё. Куда писать.

Библиотекарь утверждает, что выдавал учебник, но учебник ребенку не был выдан. Ситуация была в первом полугодии 6-го класса (ребенок весь первый семестр учился по онлайн учебнику), сейчас ребенок переходит в 9-й класс. Библиотекарь требует купить новый учебник, единственное подтверждение, выданного учебника - это галочка в обычной тетради библиотекаря.

Скажите, пожалуйста, если организация увольняет сотрудников, которые работали на срочных трудовых договорах, выполняя конкретную конечную задачу, в связи с окончанием срока договоров и завершением указанной задачи, и через день нанимает их также на срочные договора для решения другой задачи (задачи финансируются из средств, переданных в управление организации, каждая задача - из своего источнико, на основании своего договора поручения), не станут ли эти договора бессрочными? Пожалуйста, для поддержки Вашей аргументации приведите ссылку на законодательные акты.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение