Как оформить наследство от бабушки внучке, не достигшей совершеннолетия, и с чего начать этот процесс

• г. Донецк

Бабушка хочет оставить дом в наследство внучке, внучке 14 лет, паспорта нет. У бабуки 2 сына. Подскажите пожалуйста с чего начинать этот процесс, и ка это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Для составления завещания, Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Бабушка должна написать завещание у нотариуса, нотариуса можно пригласить домой

Здравствуйте. Бабушка идет в любую нотариальную контору и пишет завещание на внучку. Подойдет свидетельство о рождении внучки в качестве документа, удостоверяющего личность.

Здравствуйте! У кого нет паспорта? Главное, чтобы у бабушки был паспорт. За внучку до 18 лет действуют ее родители при оформлении наследства. Пусть обращается к нотариусу.

Нужно обратиться к нотариусу. При этом совсем необязательно, чтобы у внучки был паспорт. Достаточно указать правильно ее ФИО и год рождения.