Как правильно действовать в данной ситуации, что можно предпринять?

Ситуация такая: Родители в разводе с 2001, я родилась в браке в 1994 г. 08 июля 2014 года умер мой папа а затем через несколько дней умирает мо дедушка (отец папы умер 18 июля 2014). Я обратилась к нотариусу и вступила в права наследования по закону получила “ свидетельство о праве на наследство по закону на 1 /2 долю в квартире деда а другую долю 1/2 получила моя тетя (родная систра папы) .Данная квартира была муниципальной, ее исключили из муниципального реестра. Потом я получила “ свидетельство о государственной регистрации права “ где указана моя общая долевая собственность, так же я прописалась в данную квартиру. После всех процедур пыталась договориться с тетей о продаже квартиры, так же предлагала выкупить свою долю и присылала уведомления о намерении продать долю на что каждый раз получала нелестные комментарии в свой адрес и отказ.

Потом я получила повестку в суд в качестве ответчика по делу об установлении отцовства (как мне сказали, что объявилась какая то дочь) исковые требования были о признании факта отцовства, о принятии ей наследства (то есть поделить мою долю), так же о признании свидетельств выданных нотариусом недействительными. К документам она прилагала письма отца к ее матери в которых якобы он подтверждал ее принятие (она родилась в 1992 г) еще полный пакет документов на квартиру (взятых у тети) так же справку о том что она в течении полу годна прибывала с детьми на лечении (с 17.03.2015 по 12.09.2015) но даже на этот момент срок принятия наследства прошел, еще ходатайство на наложение ареста на квартиру. Суд состоялся 29.03.2016 я не могла присутствовать т. к уезжала в другой город (но не писала прошения о переносе дела) когда звонила в суд мне сказали что в иске данной особе отказано, (я не могла очень долго получить решение суда т.к суд переезжал и постоянно были какие то сложности у них) но когда мне прислали по почте решение суда там было написано что иск удовлетворен частично (то есть только то что ее признали дочерью) так же когда звонила в суд мне сказали что истец обжалует данное решение и суд первой инстанции передает дело выше (дело передано 18 июля 2016). На данный момент я не знаю ни кто судья ни когда будет повторное заседание. По данному делу следующие вопросы:

1)Подскажите могу ли я обжаловать признание отцовства? (в суде второй инстанции, если суд первой признал ее)

2)Может ли суд разделить мою долю если она находиться в собственности?

3)И какие бы правильные действия вы бы посоветовали сделать?)

вопрос №11107909
прочитан 10 раз

Необходимо Вам обратиться к юристу с решением

Если признают наследником доли поделятся не только Ваши но и тети, будет по 1/3

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X