Выплаты в связи с рождением первого ребенка - какие положены, кроме зарплаты за роды?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста в июне родила первого ребенка, положены ли мне какие-то выплаты в связи с этим, не считая 15 512,65 которые мне заплатили на работе за роды?

Ответы на вопрос (2):

ежемесячные выплаты положены.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно по окончании больничного по беременности и родам написать заявление работодателю о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, после этого вам будет назначено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ежемесячно в размере 40 процентов от среднего заработка (в расчете на месяц) за предшествующие два полных календарных года

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я подала документы на оформление выплаты на 3 ребенка, выплата производится только если доход на семью ниже прожиточного минимума. Есть справка мужа с работы, моя справка с работы где нулевые выплаты за последние 3 месяца, так как в 2013 году родила двойню и не выходя из декрета опять родила 21.10.2015 года ребенка. Центр выплат позвонил на мою работу и спросил почему они не включили в доход за 3 месяца декретные выплаты на роды третьего ребенка. И сказали переделать справку с учетом этих выплат. Верно ли это? Входит ли выплаты на роды в доход?

Если на попичении нет первого ребенка, а роды третьи уже какие мне положены выплаты?

Какие выплаты положены на первого ребенка, если я уволилась с работы на 20 дней раньше до постановки на учет по беременности. И положена ли выплата за раннюю постановку на учет по беременности? И может ли муж оформить, то что положено у себя на работе?

Проживаю в Ханты-Мансийском автономном округе. Первого ребенка родила в сентябре 2013 г и были все выплаты как положено по закону. На данный момент получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие работа рассчитала 16300 р. Сейчас ждем второго ребенка. В июле должны быть роды. Проконсультируйте, пожалуйста, как должны по закону происходить выплаты за первого ребенка (пособие до 3 лет) и как и какие должны происходить выплаты за второго ребенка. Если же в сентябре 2015 г первый ребенок пойдет в сад, то выплат не будет? А если не пойдет в сад, то будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение