Выплаты в связи с рождением первого ребенка - какие положены, кроме зарплаты за роды?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста в июне родила первого ребенка, положены ли мне какие-то выплаты в связи с этим, не считая 15 512,65 которые мне заплатили на работе за роды?

Ответы на вопрос (2):

ежемесячные выплаты положены.

Вам нужно по окончании больничного по беременности и родам написать заявление работодателю о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, после этого вам будет назначено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ежемесячно в размере 40 процентов от среднего заработка (в расчете на месяц) за предшествующие два полных календарных года