Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я проживаю в 2-к. кв вместе с младшей дочерью и ее сыном.

Квартира приватизирована на нас 3-х в общую совместную собственность. Старшая дочь прописана и проживает отдельно. Какие документы мне лучше оформить, пока жива, чтобы квартира отошла младшей дочери, и нужно ли будет в случае моей смерти обязательно оформлять отказ от наследства старшей в пользу младшей?

вопрос №11108
прочитан 5 раз

Уважаемая Анастасия!

Если старшая дочь не является иждевенцем или лицом имеющим право на обязательную долю в наследстве (ст. 535 ГК РСФСР – 1964 года), то достаточно надлежаще (НОТАРИАЛЬНО) оформленного завещания в пользу младшей дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X