Смерть в ДТП и амнистия - Пострадавшие хотят уголовного наказания для виновника аварии

• г. Екатеринбург

10 марта 2015 г. в ДТП погибла моя свекровь. Виновник аварии, 25-летний водитель, попал под амнистию по уголовной ответственности, всвязи с 70-летием Победы. За моральный ущерб ему присудили 1 650 000., с чем он не согласен и подал повторный иск. Вопрос: Можем ли мы все-таки добиться для него уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, он попал под амнистию.

получается, если он под амнистию попал, значит уже был привлечен к уг. отв-ти.

Судитесь с ним за возмещение Вам морального ущерба.

Добрый день. Нет, раз была амнистия