Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

- домовая книга. Скажите пожалуйста является ли эта квартира моей собственностью, или необходимы ещё какие-то документы.

В 1995 году я получил квартиру, которую в соответствии с Законом РСФСР от 4 июля 1991 года О приватизации жилищного фонда в РСФСР и распоряжения главы администрации города Майкопа № 1090-рп от 15.12.1997 г. приватизировал. На руках у меня имеются следующие документы - договор о приватизации составленный в 7-ми экз. (один находится в БТИ, второй в КЭЧ района, третий в Домоуправлении, остальные у меня). Данный договор зарегистрирован в КЭЧ района в реестре №1240, а также зарегистрирован в БТИ.

- домовая книга. Скажите пожалуйста является ли эта квартира моей собственностью, или необходимы ещё какие-то документы.

вопрос №1110830
прочитан 61 раз

Юрий, здравствуйте. Квартира является Вашей собственностью – У Вас есть правоустанавливающий документ-это договор приватизации. Только Вы не сказали есть ли у Вас правоподтверждающий документ – Свидетельство о регистрации права. В 1997 году их выдавало БТИ (Это такой белый лист, формата А4, где прописано, что на основании договора о приватизации Вам принадлежит собственность на данную кв-ру). Если оно есть – все в порядке. Если вдруг его нет (а таких случаев достаточно, когда собственники в то время не получали Свидетельство), то Вам его необходимо будет получить, теперь уже в Управлении Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии. Проблем не будет. Но есть нюанс – для госрегистрации нужно будет изготовить кадастровый паспорт (заказ-ся он в БТИ за плату), ну и +госпошлина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X