Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проживаю в Москве, моя престарелая мать проживает в г.

Электросталь М.О.Данная квартира находится в ее собственности, на меня оформлено завещание в еще в 1997 году. Обязательно ли регистрировать права собственности моей матери в регистрационной палате сейчас (моя мать еще до сих не регистрировала ее на свое в регистрационной палате, а в 1997 году было другое законодательство) или можно это сделать когда я вступлю в наследство. Действительно ли завещание в таком случае.

вопрос №1110834
прочитан 30 раз

Интересно узнать, на основании какой сделки стала собственником , и что дает вам право утверждать, что она собственник.

Завещание действительно. Если мать приобрела квартиру в собственность до 1998 года, то в этом случае свидетельство о праве собственности не нужно. Если после 1998 года, когда была создана федеральная регистрационная служба и вся недвижимость была внесена в единый реестр, то получение свидетельства о праве собственности обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X