Налоговая требует штраф за продажу автомобиля в 2015 году, несмотря на его переоформление спустя 2 месяца после покупки в 2014 году - что делать?

• г. Краснодар

Продали машину в 2014 году, а новый хозяин переоформил не спустя 2 месяца. Теперь налоговая просит заплатить штраф за продажу в 2015 году. В птс написано. Дкп 09.12.2014, дата продажи 13.02.2015. дкп есть на руках. Как нам быть в этой ситуации, чтобы не платить налог? Тк в Крыму в 2014 году не требовалось декларировать продажу авто.

Ответы на вопрос (1):

У Вас продажа в 2015 году