Как заставить УК установить и зарегистрировать квартирные электросчетчики в многоквартирном доме?

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном домене установлены квартирные электросчетчики. УК отказывает в установке. Как заставить УК установить и зарегестрировать счеттчики в квартирах?

Ответы на вопрос (1):

Проведите ОС МКД для решения этого вопроса

Спросить
Пожаловаться

У нас в квартире установлен электросчетчик (квартира в собственности) дом кооперативный, у многих счетчики установлены на лестничной клетке. Председатель нас пытается заставить установить электросчетчик на лестничной клетке (якобы мы воруем свет, хотя нет никаких на это доказательств). Правомерны ли ее действия? Есть ли какой либо закон, который устанавливает место для установки электросчетчика?

В нашем доме в нескольких кваптирах не установлены электросчечики. Люди платят по нормативам уже несколько лет. Как можно заставить этих квартиросъемщиков установить счетчики, т.к. они используют электроэнепгии больше чем по нормативу и другим жильцам приъодится платить эту разницу.

Я живу в двухквартирном жилом доме. Решила установить индивидуальный квартирный теплосчётчик, система отопления горизонтальная. Ресурсоснабжающая организация отказывает мне в согласование проекта мотивируя это тем что возможна установка только общедомового счетчика. Правомерно это? Как заставить ресурсоснабжающюю организацию разрешить установить индивидуальный квартирный теплосчётчик?

Ситуация следующая:18 квартирный дом, индивидуальные счетчики воды установлены не у всех, общедомовой счетчик на дом установлен. В результате, те у кого не установлены индивидуальные счетчики воды платят по нормативу за 2 прописанных, а выливают гораздо больше (огород могут полить). В результате страдают жильцы у которых установлен индивидуальный прибор учета, т.к. общедомовой счетчик все расходы фиксирует и они раскидываются на всех. Как решить эту проблему? На основании какого закона индивидуальные счетчики должны быть установлены у всех жильцов? Как заставить жильцов установить счетчики? (т.к. они не хотят, им очень удобно платить по нормативу) В праве ли водоканал в принудительном порядке установить счетчики? Куда нужно обратиться в этой ситуации?

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Смогут ли забрать домен?

Допустим у меня есть домен posrednikovzdes.net так же есть домен posrednikov.net который сейчас захвачен киберсквотером и выставлен на продажу!

Домен posrednikov.net был зарегистрирован раньше чем домен posrednikovzdes.net

Интересует вопрос!

Сможет ли владелец домена posrednikov.net в будущем как-то помешать домену posrednikovzdes.net?

Например забрать домен через суд или через суд запретить использование домена posrednikovzdes.net

Зарегистрировать ТМ Posrednikov.NET а потом забрать домен posrednikovzdes.net по причине того что он схож с доменом posrednikov.net или торговой маркой posrednikov.net?

С уважением, Андрей.

Я председатель СНТ как мне обязать собственников установить счетчики? Хочу выписать предписание по установке электросчетчика! Правомерно ли и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли установить электросчётчик в квартире? У меня приватизированная квартира. Проходи плановая замена электросчётчиков. Нас обязали купить новые электросчётчики. Можно ли этот электросчётчик установить в квартире? Спасибо.

Есть судебный прецедент в стране выигранных дел по наказанию за не установку электросчетчика (оплата по нормативу) и росте свернорматива на ОД счетчике в случае переплаты за ресурс соббственниками жилья, у которых в многоквартирном доме счетчики установлены

Александр.

Живу в многоквартирном доме, в 30 квартирах из 112 не поставили новые электросчетчики, должна ли управляющая компания в обязательном порядке установить новые счетчики в этих квартирах и на каких условиях (жильцы сами отказываются менять).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение