Вопрос по выезду ребенка в Абхазию без разрешения отца, проживающего в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Живём в Санкт-Петербурге. С женой в разводе. Плачу алименты исправно. Сыну 10 лет. Родители жены собираются на машине с ребенком в 3 ем в августе в Абхазию. Выпустят ли их без разрешения отца? Может ли отец воспрепятствовать вывозу ребёнка? Заранее, огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Выпустят, если разрешение подпишет мать ребенка.

2. Может, если направит в погранслужбу запрет на выезд ребенка за пределы РФ.

Не выпустят без разрешения. Воспрепятствовать можно, заявив о своём несогласии в ФМС или пограничную службу.