Спросить бесплатно

Можно ли прекратить производство данного дела по моему ходатайству?

Я подала иск частного обвинения по ст.116 УК РФ, но после того, как мой иск был принят судьёй, побои вывели из УК. Судья не закрывает дело и рассматривает его по существу по просьбе обвиняемого, который хочет доказать свою невиновность заранее, чтобы я не могла подать на него в будущем гражданский иск о возмещении морального вреда. Законно ли производство уголовного дела по отменённой статье 116 УК РФ? Можно ли прекратить производство данного дела по моему ходатайству? Спасибо!

вопрос №11108583
прочитан 88 раз

Да, заявите ходатайство о прекращении дела

Статью не отменили, она осталась в УК, просто в неё внесли поправки.

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Лика ! Владелец автомобиля, участвовавшего в ДТП, естественно имеет полное право при наличии оснований подать иск в суд о взыскании с виновника ДТП возмещение материального вреда,


юрист Цатурян Марат Камоевич:

Подача гражданского иска - ваше право, а не обязанность. Можете подать на одно, можно на двоих, а можно и вообще не подавать.


юрист Казакова Ирина Викторовна:

Неужели так сложно решить задачу самостоятельно? А учиться кто будет?


адвокат Левин Леонид Борисович:

Андрей! Вы зря возмущаетесь. Законом предусмотрено разбирательство с последующим отказом в возбуждении уголовного дела. Главное, как суд.


адвокат Васина Татьяна Борисовна:

Елена, вам лучше оратиться к юристу очно, получить консультацию ил пригласить представителя в суд; вы описываете ситуации, как видите ее сами,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X