Отец был судим, 10 лет его нету в живых, смогу ли я поступить в академию МВД?

Читайте также:
Вопрос №11108646

Отец был судим, 10 лет его нету в живых, смогу ли я поступить в академию мвд?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Киров
27.07.2016, 16:13

Да, Вы можете поступить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Нижний Новгород
24.04.2019, 07:44

Здравствуйте. В Вашем случае не влияет. Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Вместе с тем в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации» профессиональный психологический отбор гражданина на службу осуществляется для определения способности указанного гражданина по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения.

Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.

А У Вашего папы судимость давно погашена, тем более, что он давно умер.

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7419306
Юрист г. Барнаул
24.04.2019, 07:46

Здравствуйте! Ограничения, связанные со службой в органах внутренних дел определены в ст. 14 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ. Наличие судимости у близких родственников кандидата на службу в ОВД среди таких ограничений не указано. Поэтому формально оснований для отказа в поступлении на службу по этой причине нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8388788
Юрист г. Москва
27.09.2020, 09:27

Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных. Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ 17-46

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
27.09.2020, 10:25

Судимость отца не влияет никак на поступление в вуз МВД, проблем не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Москва
12.02.2019, 16:36

Судимости не должно быть у прямых родственников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Рязань
10.03.2016, 19:10

Здравствуйте! Сможете

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
10.03.2016, 19:11

Здравствуйте! Татьяна, скорее всего-НЕТ.к сожалению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
16.02.2019, 14:14

Добрый день. Да сможет. Дедушка не является ближайшим родственником, тем более что его нет в живых.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Мурманск
04.03.2021, 11:36

Маловероятно. Для решения вопроса о поступлении обратитесь в отдел кадров МВД в ближайший отдел полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
04.03.2021, 11:51

- нет не должно;

- в анкете указываете (родители развелись, воспитанием не занимался), вы с ним никогда не общались)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
04.03.2021, 12:24

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2016) «Запреты на профессию» перечислены ст.ст. 14 и 17 вышеуказанного Закона. Судимость родственника там нигде не фигурирует.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.03.2009, 13:31

Вообще отрицательно, а родственник по какой линии?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение