Возможно ли получить подъемные как молодому специалисту, если меня берут на работу учителем иностранного языка в сельской местности?

• г. Саратов

Я месяц назад отучилась на учителя начальных классов, могу ли я получить подъемные, как молодой специалист, если меня берут на работу в селе учителем иностранного языка?

Ответы на вопрос (1):

К молодым специалистам относятся молодые люди, получившие профессиональное образование или находящиеся в завершающей стадии его получения и не старше 35 лет. Одним из условий получения необходимых субсидий является работа по специальности в сельской местности в течение пяти лет после получения выплаты. Кроме того специалист обязан проживать в селе или иметь такое желание. Молодой специалист должен иметь документальное подтверждение того, что у него нет жилья, либо его жилищные условия нуждаются в улучшении.