Требования МФЦ и департамента образования при постановке ребенка на очередь в детский сад - возможен отказ из-за отсутствия временной регистрации?

• г. Москва

Хотим отдать (или хотя бы поставить в очередь) ребенка в детский сад г.Мытищи, сами постоянно прописаны в Тамбовской области. В МФЦ говорят, что нужен паспорт (родителя) и свид. О рожд. Ребенка, чтобы поставить его на очередь, но могут отказать в департаменте образования из-за отсутствия временной регистрации, у нас имеется договор найма жилья (4 года живем в съемной квартире г.Мытищи) правомерны ли их действия? Могут ли отказать нам из-за отсутствия временой регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Да, такой отказ будет правомерен.

Нет неправомерны!

Может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107 “Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения”