Как выписать детей покойного гражданского мужа из неприватизированной квартиры, где они были прописаны с родителем?

• г. Краснокаменск

Умер мой гражданский муж. В неприватизированной квартире остались прописаны я, наш общий ребёнок и двое его детей от первого брака. Договор соц найма переписали на меня. Как теперь мне выписать его детей от первого брака, ведь они должны быть прописаны с родителями, а его теперь нет? детям 17 и 10 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете конечно пробовать в судебном порядке, но вряд ли их выпишут (тем самым лишат права участвовать в приватизации)

Обращайтесь в суд с соответствующим иском. Но по практике несовершеннолетних детей навряд ли снимут с регистрационного учета. Всего наилучшего.

Если дети проживают в другой квартире, можете попробовать снять с регистрации через суд, но Вам необходимо доказать, что им есть, где жить.

Но скорее всего, органы опеки встанут на сторону несовершеннолетних, будут требовать сохранить их регистрацию в этой квартире.

если дети фактически живут с мамой, то и должны быть зарегистрированы с нею - ст. 20 ч.2 ГК это предусматривает

обращайтесь в суд с иском о снятии с рег.учета

Здравствуйте! А кто фактически проживает в квартире? Если дети были только зарегистрированы в квартире, то можете признать их утратившими право пользования жилым помещением через суд.