Срок исковой давности и взыскание алиментов - проблемы в браке и разводе

• г. Котельники

В браке мой сын около 10 лет. С женой в общей сложности из них вместе жил не более 1,5 месяцев. От брака родился ребенок. Совместно нажитого имущества нет. Жена живет на Урале, сын - в Москве. Систематически сын посылал деньги на содержание семьи, в т.ч. и на ребенка, большое количество одежды в соответствии с возрастом, оправлял целевые деньги на поездку на море, в санатории, для подготовки в школу и т.д., устраивал совместные поездки по другим городам, 2-3 раза в год ребенок и мать на средства сына приезжали к нему, он ездил на Урал. Конечно же никаких документов не оформлялось. В последнюю встречу сын попросил официально упорядочить взаимоотношения, т.е. оформить развод. Его жена подает на перерасчет как-бы не выплачиваемых алиментов с 2001 года.

Распространяется ли срок исковой давности (3 года) на взыскание алиментов?

Ответы на вопрос (3):

алименты на ребенка платятся только после расторжения брака!