Зачем указывают дом со служебными постройками в договоре дарения и могут ли их снести собственники земли?

• г. Мытищи

Зачем в договоре дарения дома пишут дом со служебными постройками и строениями, если в дальнейшем они не имеют к дому никакого отношения (земля принадлежит одному человеку, а дом другому). Значит собственник земли может просто напросто эти постройки снести? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Да, он может обратиться в суд с иском о сносе построек на принадлежащей ему земле. Однако решение будет за судом.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на Ваш вопрос, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!