Вопрос - где можно получить дубликат этого свидетельства?

• г. Козельск

Оформляю наследство после смерти отца и столкнулась с такой неразрешимой на мой взгляд проблемой. Отец получил этот дом в наследство после смерти моей мамы в 1985 году. Есть в сельсовете в компьютере номер этого свидетельства и дата выдачи. А вот подлинник утерян отцом, а может быть его утаила мачеха (ей досталась обязательная доля в наследстве 2/9. В архивах у нотариусов его нет. Вопрос - где можно получить дубликат этого свидетельства? И как быть, если я его не смогу восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Козельск!

Основным доказательством зарегистрированного права собственности на объект недвижимого имущества, является ЗАПИСЬ в Реестре прав в ГУ ФРС РФ субъекта.

Поэтому вам необходимо обратиться в ГУ ФРС РФ за получением Выписки из Реестра прав из которой вы узнаете за кем зарегистрировано право собственности на дом.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18 сентября 2010г

02:16 уф.вр.