Обязан ли арендатор нежилого помещения оплатить счет за электроэнергию на освещение общего пользования?

• г. Санкт-Петербург

Имею нежилое помещение с отдельным входом. Пришел счет за коммунальные с услуги с оплатой электроэнергии потребленной на освещение мест общего пользования. Обязан ли я оплатить данный счет?

Ответы на вопрос (1):

вечер добрый!естественно обязаны!

Спросить
Пожаловаться

Имею нежилое помещение в многоквартирном доме с отдельным входом (парикмахерская). С меня берут плату за электричество по общедомовому счетчику, за места общего пользования. Должна ли я платить, если у меня отдельный ввод электричества и отдельный вход?

Я арендую нежилое помещение в многоквартирном доме с отдельным входом. Мне выставляют счета на содержание и ремонт мест общего пользования законно ли это.

Мы собственники нежилого помещения в многоквартирном доме с отдельным входом со стороны улицы. Надо-ли платить за обслуживание лифтов и освещение мест общего пользования?

Нежилое помещение с отдельным входом в многоквартирном жилом доме имеет отдельный прибор учета электроэнергии с заключением договора с энергосбыт и Акт разграничения балансовой принадлежности. Правомерно ли начисляется ОДН на электроэнергию?

Имею в единоличной собственности нежелое помещение с отдельным входом. Общий коридор и два отдельных помещения, с раздельными сан узлами и разными входами из общего коридора. Всё является единым целым без выделений долей. Хочу продать одно из помещений. Есть покупатель. Что нам для этого надо и как это сделать?

Интересует вопрос. Нежилое помещение подвал и нежилое помещение на 1-м этаже многоквартирного жилого дома, имеющие отдельные входы, принадлежат мне на правах собственности. Городскуя администрация пытаются вменить, как помещение общего пользования подъезд многоквартирного дома и услуги по его обслуживанию, ссылаясь на новый Жилищный Кодекс. Мои нежилые помещения подъезд не обслуживает, т.к. не имеет никакого сообщения с моими помещениями, нежилые помещения имеют отдельные входы с улицы. Помещения планируются для организации магазина и склада. Спасибо!

Каким документом подтвердить, что не имею права выставлять счета на оплату места общего пользования Управляющие компании, помещения если с отдельным входом, коммерческого назначения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

У нас дом блокированной застройки, мест общего пользования нет: входы отдельные, подъездов, подвалов и общего освещения нет. провод электроэнергии идёт общий с входом в каждую квартиру, свои счетчики. Дом разделён на жилые помещения и квартиры. Нам повесили счётчик электроэнергии в 2014 году, приходят большие суммы за ОДН 500-900 р. в месяц. Должны ли мы оплачивать ОДН если у нас общих мест пользования нет?!

Я арендую нежилое помещение в жилом доме. Имею отдельный вход, отдельный счетчик учета за электроэнергию, отдельный кабель подключения электроэнергии от трасформаторной будки. Должна ли я оплачивать услуги по общедомовым нуждам за электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение