В 2007 г получил ВНЖ...и вот прошло 3 года, сейчас опять собирает документы на Гражданство...

• г. Калининград

Моему мужу уже дважды отказывали в гражданстве РФ.. Значит так.. с чего всё началось: родился, служил в РФ,жил до 18 лет на своей Родине... потом нашёл себе жену в Беларуси (там жили родственники) и женился в 1997 г, по этой причине был вынужден поменять место прописки и Российский паспорт сменить на Белорусский, таким образом ему пришлось в Посольстве РФ в Минске оформить выход из российского гражданства, т.к. по белорусскому законодательству нахождение лиц в двойном гражданстве не предусматривается. Вот...Прошло 6 лет... жизнь у них не сложилась, развелись... и он вернулся в Россию к своим родственникам и родителям, уведомил о прибытии УФМС, через 2 года подал документы на гражданство РФ ПРИШЁЛ ОТКАЗ (по причине отказа от Российского гр-ва)... В 2006 г получил РВП, прописку... потом опять подал документы на гражданствоПРИШЁЛ ОТКАЗ (по той же самой причине). ...В 2007 г получил ВНЖ... и вот прошло 3 года, сейчас опять собирает документы на Гражданство... У меня вопрос к грамотным людям, здесь сидящим: а вдруг опять откажут. Что делать? И еще вопрос: а тот факт, что я гражданка РФ и браку нашему уже более 3-х лет, ребёнку совместному 2 года как-то может повлиять на ускорение сего процесса? Ведь к списку прилагаемых документов не требуют наши с ребёнком документы?... Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее был выход из гражданства РФ, то прием в гражданство "в следующий раз" будет уже по восстановлению - через три года после получения ВНЖ. Как в данном случае и получилось.

Отказа (отклонения заявления) уже (по данному основанию) быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Я родился и жил в Узбекистане 25 лет. В 2003 г. я переехал в Россию, получил гражданство и российский паспорт. При оформлении российского гражданства я делал заверенный у нотариуса отказ от гражданства узбекистана. Узбекский паспорт у меня остался. Надо ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве или тот отказ лишает меня гражданства узбекистана?

В связи с законом О двойном гражданстве, возник такой вопрос. Мои родственники приехали в Россию из Узбекистана в 2001 году, там они официально писали отказ от гражданства. Но у них сохранились паспорта Узбекистана (срок истек в 2006 году.) Дети на тот момент были несовершеннолетние. Гражданство РФ получали по принципу восстановления гражданства Бабушки, являвшейся гражданкой России на тот момент (2001). Действует ли у них второе гражданство инужно ли сейчас уведомить УФМС о двойном гражданстве?

Заранее спасибо.

У меня такая ситуация в 2006 г.являесь гр.беларуссии подал документы на гражданство россии, при приеме не требовали отказа гражданства беларуссии и в беларуссии не требовали отказа от гражданства беларуссии, в 2007 г.я получил гражданство россии и паспорт россии, но с связя с уходшением здоровья родителей я срочно выехал в беларусь и в питере не регестрировался и жил в беларуссии по уходу за родителями, в данное время приехал в питер, меняю паспорт и узнал о двойном гражданстве, я правильно понимаю что мне надо уведомлять ФМС, но двойноного гражданства между беларусью и россии нету? Как быть в такой ситуации. Как быть с регистрацией рооссийской и беларуской?

Новый закон о двойном гражданстве завел нас в тупик. В 1975 жена родилась и жила в Молдавии, в августе 1991 получила паспорт СССР, с 1992 по 1997 училась в Харьковском институте с паспортом СССР. В 1996 вышла замуж в России (муж коренной Россиянин) получила паспорт и гражданство России, но для того чтобы прописаться по месту прописки мужа в России нужно было выписаться из Молдавии, а на тот момент уже в Молдавии были свои паспорта (пластиковые карточки) и для выписки пришлось получать новый паспорт Молдовы с пропиской и тут же с выпиской. При получении гражданства Россия писала отказ от гражданства Молдовы. Сейчас работает в таможне, грозят уволить за второе гражданство. ВОПРОС: как быть? Что делать? Есть ли у жены вообще второе гражданство?

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Я родился в МОЛДОВЕ. С 1995 г. переехал жить в России и проживал по месту прописки. В 1998 г. поехал на родину и потерял паспорт-СССР, в связи с этим пришлось делать новый молдавский. В 2003 г. я перевёз супругу с ребёнком в Москву на пмж. В 2004 г. родился 2-ой ребёнок. А 2007 г. подал документы в Российское посольство в Молдове на принятие гражданства РФ.2008 г я получил загранпаспорт РФ и въехал на территорию России с ним. По прибытии зарегистрировался во Влад. обл.2009 г родился 3-й ребёнок и я приобрёл жильё и прописался на своей жилплощади.2010 дети приобрели гражданство, а супруга РВП, ВНЖ в 2011. Спрошлого года меня лишили паспорта-основание сказали не подтвердиля факт принятия гражданстваРФ. В январе 2015 г меня признали лицом без гражданства, а повторно выдать отказались. Что мне делать и куда обратится.

В конце 2006 года получила гражданство РФ по упрощенной процедуре. Паспорт гражданина КЗ мне вернули, он давно просрочен. Ребенок на тот момент был несовершеннолетний, получил вкладыш на гражданство РФ. При получение российских документов сказали в УФМС, что мы автоматически лишились гражданства КЗ. Здесь, в России, уже несколько раз поменяли документы, ездила в КЗ по российскому паспорту, проблем не было. Вопрос: имеем ли мы двойное гражданство? И нужно ли подать уведомление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж родился в России в 1970 году, мать потом снова вышла замуж и переехала в Молдавию, муж мой жил и учился в России, потом отслужил в Российской Армии в 1990 г. , и после армии остался у матери в Молдавии, там жил до 1995 года и опять вернулся в Росию, в 1996 году женился на гражданке Росии, в 2001 году получил взамен старого советского паспорта (с двумя вкладышами о Российском и Молдавском гражданстве) паспорт Гражданина России, в 1999 и 2000 году родил двоих дочерей, и вот настало время получать старшей дочери паспорт, нам не ставят отметку о гражданстве ребенка в свидетельство о рождении. Скажите пожалуйста, есть ли какой то упрощенный способ подтверждения российского гражданства мужем (может быть по рождению или по женитьбе на гражданке Росии). Спасибо.

Родился и жил на Украине до 2002 года. Потом уехал в Москву, женился на гражданке РФ (в 2005 г.), в 2006 г. родился ребенок - гражданин России, в 2007 г. - я получил российское гражданство. С момента женитьбы на территории Украины не проживаю. При получении гражданства РФ мною было отправлено нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства Украины. Хотел выписаться с места жительства на родине - меня не выписали, ответив, что необходима какая-то справка из посольства Украины на территории РФ (на тот момент я уже являлся гражданином РФ и был прописан в Москве 2 года). Приехав в укр. посольство в Москве на мой вопрос мне ответили, что необходимо получить разрешение от Украины на получение российского гражданства. Я ничего не стал делать. В данной ситуации считается, что я и там и там прописан. Подскажите, как решаются эти вопросы? Действительно ли считается, что у меня двойное гражданство? Законно ли это? Могу ли я спокойно передвигаться на территории Украины?

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение